Леонид Федун: «Рад, что наконец-то решили всерьез взяться за договорные матчи»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Владелец "Спартака" член исполкома РФС Леонид Федун после заседания управляющего органа российского футбола выразил удовлетворение тем фактом, что РФС поставлена задача решительно искоренить так называемые странные матчи. Также глава красно-белых обозначил способ решения проблемы безопасности на стадионах, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.  

- Исполком получился нерядовым, а весомость принятым решениям придало присутствие господ Иванова и Степашина. Из тех вопросов, которые больше всего волнуют общественность, первый - это борьба с так называемыми странными играми. Было жестко сказано, что после получения Россией права проведения чемпионата мира-2018 требуется разрешить эту ситуацию. Меры будут приниматься самые жесткие, и все должны быть к ним готовы. Давно мечтал об этом услышать. Слава богу, об этом было сказано.

- Второй вопрос – безопасность на стадионах, особенно с учетом того, что происходило на вчерашнем матче ("Жилина" – "Спартак". – Прим. "СЭ"). Здесь требуется не только ответственность клубов, но и разработка специального законодательства на примере того, что появилось в Великобритании около 15 лет назад, когда на стадионе в результате беспорядков погибло 57 человек.

- Из других интересных вопросов - о легионерах. Есть несколько формулировок. Я бы предложил использовать понятие, которое распространено во всем мире и применяется ФИФА – о доморощенных футболистах. Это футболисты от 15 до 21 года, которые занимались в системе клуба и провели в ней не менее трех лет. Такие игроки должны находиться вне лимита, что должно поспособствовать лучшей подготовке кадров.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Маразм Шпалыча
Ну если для начала борьбы с договорнякам надо бло выиграть право провести ЧМ,то я ничего не понимаю. А Арнольдыч адекватен в последнее время.
DoctorFOX
Знаю - слышал, я рад избавляемся от баласта:))
Ответ на комментарий RedWhitefan
Для реализации сочинского нацпроекта мы сами же Смоленцева отправляем...
DoctorFOX
Надо уже действовать, а то страшно становится, когда подумаешь что будет с нашим чемпом через 5 лет ......... ............... нац проеты, господдержка и сочинская жимчужина чемпион, фу пля нах
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий