Мысли о мясорубке на Крестовском

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Было бы неправильным делать тут "блог одного поста", даже несмотря на накипевшие и искавшие выход эмоции после похода на новый стадион. Так что продолжим.

Матч "Зенита" со "Спартаком" был отсмотрен дома (диван-попкорн-тв, да-да)), и по ходу игры, конечно, неоднократно подумалось о том, что такое надо смотреть вживую. Сам дурак, как говорится. Ну а с другой стороны - дома есть и повторы, и больше возможностей для размышлений, некоторыми из которых как раз которых хочется поделиться.

Момент первый. Состав хозяев.

Ни один (!) из одиннадцати игроков старта не выходил с первых минут матча в минувший четверг. Я даже не припомню, когда такое в последний раз было - чтобы в двух соседних матчах играли совершенно разные команды под теми же сине-бело-голубыми цветами. Причем в "резервном", "иегудовском" составе, на минуточку, играли футболисты, без которых недавний "Зенит" с трудом можно было представить - Лодыгин, Дзюба, Гарсия, Жулиано... А в первой игре с израильтянами забивали как раз участники основного, "спартаковского" состава - Кришито и Кокорин. Это наглядно говорит о том, что и Манчини всё правильно делает, проверяя возможности каждого игрока, да и конкуренция выросла настолько, что еще недавним лидерам приходится непросто.

Загружаю...

Разумеется, по-человечески обидно за Дзюбу, но результаты говорят сами за себя. Безусловно, печально слышать о том, что Жулиано хочет покинуть команду из-за потери гарантированного места в старте - но, опять же, смотрим на результаты. Команда в четверг были несыгрына и экспериментальна? Но и воскресный состав трудно назвать давно сложившимся, а кое-кто так и вообще провёл в "Зените" дебютный матч. Хотя не стоит забывать о том, что первые два гола - результат грубых ошибок "Спартака", и вряд ли такие подарки стоит ожидать в будущем - тем интереснее посмотреть на игру в атаке в следующих еврокубковых матчах.

Момент второй. Дриусси.

Кокорин молодец. Паредес молодец. Но Дриусси, на мой взгляд - просто супер-молодец. Если он отыграет сезон на том же уровне и с той же мотивацией - у него большое будущее. Один из самых интересных игроков первых матчей этого сезона. А лев на спине только дополняет картину. Не удивлюсь, если уже через год-полтора им начнет серьезно интересоваться какой-нибудь "Манчестер Сити". И очень надеюсь на то, что Себастьян прикипит к Петербургу, как в своё время, например, Ломбертс или Данни.

Загружаю...

Момент третий. Стадион (да, я опять о своём).

Это фото сделали друзья примерно в 19:13. Опять огромные очереди на вход. Опять работают только три входа из шести. Опять не хватает стюардов. Опять протекла крыша. И да - это не жалобы ради жалобы и "у нас всё плохо". Просто проблемы надо озвучивать. И над ними надо работать.

Момент четвертый. Кержаков.

Я скажу просто - Саша, спасибо за всё. Первый матч Зенита, что я видел в достаточно осознанном возрасте, был еще и одним из первых матчей Кержакова. С тех пор было много крутого, местами спорного, местами обидного, местами офигенного, но в любом случае Керж - это неотъемлемая часть "Зенита", его символ и легенда. И очень, ОЧЕНЬ хочется видеть молодых талантливых питерцев в основе. И супер-приятно, что как раз Саша будет теперь работать в этом направлении.

See ya.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Из серебра
Популярные комментарии
Викториус Стэйтхэм
Я зашел на стадион за 7 минут!!! Народ как бараны стояли в очередь в первый попавшийся вход, т.е. по центру! Я сбоку нашел другой вход и там было мало народу!
Planer8691
Из пяти ни одного от Дзюбы-приятно,однако!)))
Alex5387
Хоть какой то позитивный момент😁💪🔴⚪️
Ответ на комментарий Planer8691
Из пяти ни одного от Дзюбы-приятно,однако!)))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий