Индепендьенте обладатель Copa Sudamericana 2010!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Фантастический по накалу вышел финал Copa Sudamericana этого года. Это был настоящий финал, со всеми вытекающими. И втекающими. В первом матче финала бразильский Гояс дома выиграл у Индепендьенте 2-0. Казалось бы, дело в шляпе. Но не тут-то было.

В первом же тайме второго матча Индепендьенте нивелировал отставание в 2 мяча. Фееричный вышел тайм, - волны атак в обе стороны, момент на моменте.. И как итог: 3-1 после 45 минут игры, что означает, что всё начинается сначала (в этом турнире нет такого понятия как «гол на выезде»).

Счет равный, 3-3. Трибуны сходят с ума.

Весь второй тайм команды сидели на сундуках с пожитками и в атаку шли с оглядкой. На последней минуте основного времени Гояс имел 100% шанс, но Рафаэл с 3 метров не смог переправить мяч в ворота. Накал нереальный. Нервы рвутся.

Гояс по итогам этого сезона покидает высший свет бразильского футбола, можете представить, что значит для них этот финал. Кто знает, когда еще будет шанс выиграть что-либо на таком уровне.. Рохо же ничего серьезного не выигрывал уже почти десять лет. Это срок для Рохо, одной из самых титулованных команд планеты.

В общем, перетекло все это дело в дополнительное время.

Сил у команд уже никаких, особенно у Индепендьенте, которые, по ощущениям, все свои оставили еще в первом тайме. Бразильцы же выглядят поживее и потихоньку прибирают нити игры в свои руки. Все 30 минут дополнительного времени Гояс возил полумертвых Рохос по полю рылом. И так, и эдак. Трибуны ревели и рвали волосы. Но все же выстояли. 3-3.

Где взять нервы на пенальти?

Сходил до холодильника, налил 200 грамм.

Пенальти. Первые две серии – всё точно.

На третьей у Гояс сдали нервы. 5-3. Всё!

Стадион в слезах. Безумие. Игроки повисли на воротах и машут кто чем может. Кто майками, кто трусами, кто чужими.. Кругом все рыдают, поют и беснуются. Половина ультры вывалила на поле. Тренер в слезах дает интервью журналисту, который тоже плачет. В общем, счастье.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!