Братья Диаз: Куда они пропали и что с ними происходит?

Добрый день, друзья!

Вчера, 2 октября свой 34 день рождения праздновал Ник Диаз, с чем и поздравляю поклонников его таланта. В связи с этим, сегодняшний материал хотел бы посвятить ситуации связанной с братьями Диаз. Ник и Нейт - бойцы обладающие огромной популярностью и фанатской базой по всему миру, в том числе и в России, однако в последнее время они всё чаще заявляют о себе за пределами октагона а не внутри него. Разберемся, что сейчас происходит со скандально-известными братьями в этом материале.

НИК ДИАЗ

Загружаю...

Ник не появлялся в окатагоне уже довольно давно. 31 января 2015 года старший брат провёл свой последний на данный момент поединок против Андерсона Силвы, который был признан несостоявшимся из-за того, что оба бойца провалили допинг-контроль. Как вы можете догадаться, в крови Ника были обнаружены следы марихуаны, после чего боец был дисквалифицирован на 18 месяцев.

Срок отстранения Ника закончился год назад(1 августа 2016 года) и боец сразу же получил предложения по новым поединкам, однако он не спешил их принимать надеясь выбить для себя наиболее привлекательные финансовые условия а так же чемпионский статус поединка. 

Не секрет, что Ник Диаз является одним из главных локомотивов продаж UFC. Не смотря на все его в прямом и переносном смысле косяки, Ника по прежнему очень любят болельщики а платные трансляции турниров с его участием разлетаются, как горячие пирожки. Диаз-старший это прекрасно понимает и старается монетезировать свою популярность по-максимуму, ставя перед промоушеном большие финансовые запросы

Загружаю...

Понимают это и действующие чемпионы, которые хотят добиться "денежного" боя с Ником. Время от времени Диазу-старшему бросают вызов то Тайрон Вудли, то Майкл Биспинг - пожалуй главные охотники современности за денежными боями. Чемпионов можно понять - бой с Диазом не несёт серьёзного риска проигрыша, ведь его последняя победа одержана аж в 2011 году над уже тогда сдувшемся Би Джей Пенном. При этом весьма вероятно то, что гонорар за бой с Ником станет самым большим в карьере как темнокожего американца так и англичанина. Да и стилистически старший Диаз вполне удобен им.

 Всё это так, но недавно у Ника начались очень серьёзные проблемы, которые могут окончательно поставить крест на его карьере.  Ник может стать первым бойцом дисквалифицированным USADA за отказ расскрыть своё местонахождение . Каждый боец выступающий в UFC обязан указывать своё местонахождение для того, чтобы его могли найти представители антидопингового агентства и соответственно протестировать на запрещенные вещества. Ради этой цели у каждого бойца в организации установлено на смартфон специальное приложение от USADA, с помощью которого боец может оперативно указать свои координаты а так же взаимодейстовать с USADA по различным вопросам.

Загружаю...

Диаз-старший предсказуемо проигнорировал этот пункт. Боец трижды за последние 12 месяцев не указывал своё местонахождение и теперь может быть подвергнут серьёзным штрафным санкциям от антидопингового агенства. А санкции эти действительно серьёзны: дисквалификация от полугода до двух лет. Учитывая то, что Ник не молодеет и у него имеются и без того огромные простои, вероятность того, что в случае дисквалификации он не закончит карьеру довольно мала.

Хотя есть вероятность того, что агенство пожалеет бойца. В прошлый раз всё было именно так, первоначальный срок дисквалификации в 5 лет заметно срезали до приемлимых 18 месяцев после того, как многочисленные фанаты Ника стали обьединяться в сообщества в соцсетях и даже организовали ряд петиций в интернете. Если же боец всё таки будет дисквалифицирован, то есть вариант, что он продолжит свою карьеру за пределами США, в той же Японии, где руководители RIZIN легко могут удовлетворить финансовые запросы Диаза.

Загружаю...

 НЕЙТ ДИАЗ

Перейдем к младшему представителю семейства. 2016 год можно смело назвать лучшим за всю карьеру Натана. Два феноменальных боя против Конора превратили нестабильного околотопа в одну из центральных фигур легкой весовой категории. Это двухматчевое противостояние сделало Нейта одним из самых богатых бойцов ММА в мире. Завсегдатай стоктонских переулков мгновенно превратился в желанного гостя на любой голливудской тусовке. Звёзды и журналисты буквально выстраивались в очередь ради того, чтобы пообщаться или даже просто сфотографироваться с Нейтом.

Ещё не так давно Нейт Диаз находился в тени своего успешного брата, однако сейчас именно Диаз-младший является более популярным и раскрученным бойцом. Фраза Нейта - "Im not surprised motherfuckers" сказанная после победы в первом бою против Конора мгновенно ушла в народ и стала крылатой. 

Загружаю...

На данный момент в карьере Нейта возникла некоторая пауза. Младший продолжает прожигать заработанные на боях с Конором деньги и надеется поучаствовать в третьей, решающей главе этого противостояния. Помимо этого, он то ли в шутку, то ли в серьёз расчитывает получить гонорар в 20 млн долларов - просто космические для ММА деньги.

Однако вряд ли эти требования будут удовлетворены в обозримом будующем. Во-первых, неизвестны планы самого Конора после боя с Мейвезером. Вернётся ли он в UFC и если вернётся, то когда? Никто сейчас не даст ответы на эти вопросы. Да и будет ли Диаз его следующим соперником, учитывая то, что есть несколько кандидатов заслуживающих титульный бой ничуть не меньше.

Загружаю...

Свято место пусто не бывает и в легком весе уже появился спортсмен, который может заставить болельщиков забыть о Нейте Диазе. Джастин Гэтжи уже давно зарекомендовал себя, как зрелищный бескомпромиссный рубака, который бой за боем только увеличивает стоимость своих акций. Именно Гэтжи многие эксперты называют заменой Нейту Диазу и в этом есть логика. Джастин ничуть не менее зрелищен и при этом его гонорары обойдутся UFC в гораздо меньшую сумму, чем то, что просит Нейт. Поэтому я думаю, что младшему стоит прекратить торги и принять бой, тем более вариантов в конкурентном легком весе всегда было хоть отбавляй.

Благодарю за прочтение!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rear Naked Choke
Популярные комментарии
Кодекс Нечести
Вижу Диазов - ставлю лайк. Они красавы и неипёт)))
Rear Naked
Символично то, что у Ника и у АЕ день рождения в один день.
Balzhinima88
Если бы Ник не курил траву ежедневно, он не был Ник Диаз)))
Ответ на комментарий Plashmya Apache
Если бы Ник не курил траву ежедневно, то был бы до сих пор в игре!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий