Попытка и пытки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мамаев. Сразу вспомнил, как он вышел в игре с другой московской и, вообще, другой командой - "Локомотивом" и переломил ход матча. Там ещё Вандерсон забил свой последний мяч за "быков". В этом новом матче новый Вандерсон лишь хлопнул в перекладину. На фланг предварительно покупали Янбаева, русского обязательно, взамен же Калешину. А вышел Леша Грицаенко, славный старательный парень с Дальнего Востока. И не подвел, конечно, никто прям так не подвел ведь (?), но не усилил, а жаль. Хотя при нем на фланге, что-то же получалось у команды в первом тайме? Нет?

Эксперты пересуждали, что недавно был матч с "Лонгбю", и "Краснодар" не полностью восстановился. А так "быки" боролись и бодались, рвали поле под собой на чужой половине поля. Классон момент. Жоазиньо бил.

Если исключительно по футболу бездушно пересмотреть игру, то по сути наш правый фланг провисал, и мы излишне разыгрывали через центр. Пока Зе Луиш стягивал на себя Лешу + подстраховку, появлялись зоны справа куда успешно забегал Самедов. Прерывать передачи на Александра не удавалось, поэтому мы получили столько моментов за весь матч. 24 удара - 9 в створ. 9! И мы помним какие это были удары. 

Загружаю...

Вратарь стал лучшим игроком стилистически атакующей команды, второй тайм от игры которой откровенно не впечатлил. Раньше, согласитесь, бывало, не получается что-то в первом, Шалимов в перерыве находит нужный тембр и слог, и глядишь "быки" повеселее бегут. Не нашел, не побежали. 

И сейчас, все сразу всё тренеру припомнят (каждый найдет личное), но игру против "Спартака" вязал по-своему. Трех защитников в автобусе не ставил, схему не кроил, на забросы не скатился.

Обычно, после таких эмо-игр я распинал бы здесь пару эпизодов на пару абзацев. Сочинил бы реплику про то как Газинский не дрогнул от Фернандо, как Грицаенко лез на рожон, и как Капитан снова оказался Капитаном. Но сейчас просто боль. Пустая и давящая одновременно.

***

В любительском боксе бывают такие бои, когда тебе достается прилично за первые два раунда, и на третий ты выходишь с одинокой мыслью "скорее бы всё кончилось". Возникает такая специфическая усталость от пропущенных ударов. Вот это было у "Краснодара" в конце. Рады бы побороться, но с таким соперником непонятно как.   

Статистика встреч становится угрюмой до жути. Турнир, конечно, длинный, лидеры будут оступаться, а с командами калибра "Арсенал", "СКА" и "Тосно" Вандерсон разберется и сам. В медали даже можно будет заехать через эти важные матчи.   

Загружаю...

Но пока мы просто, в классической манере, проиграли действующему чемпиону России. По футбольному, без рефери и другого ресурса. Уступили помимо всего самим себе, немного - действующему лимиту. После таких взбучек может возникнуть ярость, решимость отыграться на "Лонгбю", "Урале" ещё ком-то.

Иногда такие поражения даже идут на пользу: подсказывают, направляют и стимулируют. Но цинично, по-моему, будет сейчас петь про Надежду, Веру и Любовь. Бесчувственно. Это поражение в любом случае, под любой комментарий. И если не переживать его, можно и не научиться радоваться победе.  

В анонсе текста фотография кричащая о сегодняшнем матче. Джейк "бешенный Бык" ЛаМотта, боксер-средневес, который знал как пропускать удары и знал, как бить в ответ. Он проиграл пять из шести боев Рэю Робинсону и сегодня именно он, такой израненный - символ нашей, проигравшей, всё равно нашей, команды этого матча.    

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Green Bull
Популярные комментарии
vag36
Автор хорошо пишешь. Удачи Вам и Краснодару. Команда у вас играющая, приятно на нее смотреть. --------------------------------------------------------------------------------------- Болельщик Спартака.
MBeast
Краснодар в этом составе и состоянии(тренер, игроки, игра через два на третий) практически не имел шансов против Спартака, у которого куда меньшие проблемы по составу, у которого была спортивная злость после двух осечек, у которого первая игра дома наконец! Вот честно, хоть и симпатизирую Краснодару, но результат был очень предсказуем
Наталья Белоненко
Буду предельно банальной. Угадайте, кого не хватило. Напа. Который сидел в запасе. Но просто опять слишком маленький. Почему было не дать 5му снова 15 минут? Против подуставшего соперника. Или просто берегут свежесть на четверг? Или просто побоялись поломать?
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий