Стэнфорд: Вторая соперница Марии

Леся Цуренко попытается остановить нашу Машу во втором круге турнира.

Встретятся они впервые, знают игру соперницы только теоретически.

Пока мы гадаем в какой форме сейчас Мария, ясно что ее ожидает на корте - Леся в прекрасной форме.

 

Загружаю...

 

Хотя, кто-то может сказать - какая прекрасная форма, когда она участвовала в 9 турниров "Премиер", сыграла 9 матчей и проиграла 8 из них?!

И он будет прав, действительно она сумела выиграть только один матч!

 

Однако, когда посмотрим внимательнее, картина становится другая - кому она проиграла?

 

Оказывается ее победили:

Истборн - Уотсон и при том в 3-с сетах, после упорной борьбы.

Бирмингем - Конта и при том в равным тай-брейком во втором сете

Рим - Винус

Мадрид - Каролина, в 3-х сетах

Чарльстон - Лора Зигемунд, опять 3 сета

Майами - снялась во время матча, ведя в результате

ИУ - Шуай Пенг, снова 3 сета

Дубай - Шуай Пенг, убедительная победа Шуай

То есть только однажды Леся проиграла убедительно.

Загружаю...

А на ТБШ? Кому проиграла?

АО - Кербер, снова необходимо было сыграть 3 сета

РГ - Остапенко. А кто в Париже не проиграл Остапенко?

УИМ - Рыбарикова, которая достигла ... Вы знаете до какого круга достигла она.

Посмотрите кого Цуренко победила на харде, когда завоевала титул в Акапулко:

И Остапенко, и Лючич, и Младенович!

Неплохо, да? Никак не плохо, а даже очень хорошо.

Есть, конечно, и прямое доказательство, что Леся в лучшей форме - 17-го июля, то есть две недели назад, она достигла лучший рейтинг в жизни, 29-ое место!

Вообще она поддерживает стабильную форму, ее рейтинг по неделям, подтверждает тот факт:

До сих пор ее лучший рейтинг в конце сезона было 33-ое место:

Загружаю...

 Но есть все основания предполагать, сезон 2017 станет лучшим для нее.

А для Марии нынешний сезон вероятно один из худших, сколько ей понадобилось пережить вне корта, и на корте!

Разумеется Цуренко более опасная соперница, чем Брейди и если Мария не улучшит свою игру сегодня, может проиграть.

У Марии будет преимущество в скорости подачи. И первая, и вторая подача сильнее чем подачи Леси. Однако сила подачи не гарантирует победу. Если Мария сыграет отлично на приеме, как смогла сделать это в двух сетах в первом матче, то тогда победит сегодня в двух сетах.

Рыбарикова показала как эффективно можно принимать вторую подачу Леси. В их матче на УИМ Магдалена позволила Цуренко выиграть только 2 очка на второй подаче! Два очка в матче!

Надеюсь Мария сможет сыграть в подобном манере.

Даже Лара смогла выиграть 56% на приеме второй подаче Леси:

 

Если Лара смогла почему Мария не сможет?

Другое дело прием первой подаче. Хотя она не сильная Леся обычно выигрывает хороший процент очков и брейкнут ее не легко.

Загружаю...

В среднем в этом сезоне оба выиграла 65.3% геймов на своей подаче и 61% очков на первой подаче.

Цуренко подает очень стабильно, редко допускает двойные и часто попадает в квадрате. В среднем попадала 68% на первой подаче.

То есть Марии придется чаще принимать первой и реже второй подачи.

А это означает меньше возможностей сделать брейк и поэтому Марии надо быть осторожнее на брейк-пойнтов, их, вероятно, не будет куча.

Цуренко двигается очень хорошо на корте, бегает быстро, будет возвращать много мячи в половину Марии.

Но ее удары слабее, чем удары Брейди и Марии будет легче в этом плане.

Однако если Мария начнет увлекаться в длинных розыгрышах это, по моему, будет в пользу Леси.

К счастью, Леся обычно "помогает" своим соперницам - обычно делает гораздо больше НО, чем они.

Так было и в ее первом матче в Стэнфорде против Лары, и особо в первом сете.

Надеюсь и против Марии Леся сделает больше НО!

Но, конечно, лучше будет если девушки сыграют классный матч, без много ошибок.

Хочу победу Марии, но буду рад больше, если она пришла после качественной игры в качественном матче.

Пожелаем Марии удачи!

Выставил несколько видео, чтобы Вы вспомнили игру Цуренко:

 

Загружаю...

 

>

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
Денни Тенн
Оказывается Вы очень далеко от спорта и в частности, от тенниса. Даже не знаете элементарные правила и процедуры в теннисе. И, конечно, дали волю Вашей фантазии. Почему не прочитали слова Марии, хотя могли, и сразу поняли бы, что не правы. Надеюсь запомните это: 1. Игрок не может снятся сам, по своей воли, а только с необходимыми доказательствами, которые разные, для разных причин, но их надо представить организаторам турнира и представителю WTA. 2. Игроку нужна врачебная экспертиза, исследование, мнение, диагноз, чтобы сняться. 3. Врач, обязан написать все в письменном виде. 4. Игрок обязан представить все врачебные документы, чтобы мог сняться. 5. Врачи WTA проверяют врачебные документы, то есть игрок не может соврать даже если очень хочет. 6. У каждого профессионального игрока всегда что-то болит, то есть, есть реальная причина из-за которой он может снятся. Но ему нужны доказательственные документы от врача. А теперь о Марии: 1. У нее нет травмы. Появилась боль и врачи посоветовали снятся, чтобы не получить травму руки. 2. Нет травмы, значит нечего лечит за 3-4 дней. 3. В спорте некоторые травмы можно вылечить и за день, за два, за три, зависит от вида травмы и степени повредждений. Вы не знаете ничего о боли Марии, все мы не знаем какова боль была у Марии, это знают только она, ее команда и ее врачи. 4. Если прочитали бы внимательно слова Марии, узнали бы, что вчера, в больнице ей сделали скан. То есть существует доказательство, сделано машиной, а не человеком. А теперь о Вас: Выдумывать и давать свободу своей фантазии не хорошо вообще, а не только в теннисе и о Марии. Мужчинам надо сдерживать свои нервы и думать разумно. Писать и обвинять можно только когда человек информирован, проверил все и убедился, что все верно.
Ответ на комментарий #онавамнешугарпова
Я свою версию озвучил. Если вы не согласны, то озвучьте свою. Вот вам тогда несколько наводящих вопросов: 1. Как думаете, появится ли Маша на турнире в Торонто, который стартует уже через 4 дня и если появится, то каким образом за 4 дня успеет пройти травма. За такой срок даже обычный синячок не проходит. 2. Если это был тактический ход, как тут многие уверены, то зачем было вообще приезжать в Стэнфорд ради 1-й игры. Каков был стимул? 3. Не считаете ли вы, что в теннисе уже пора искоренять эту практику "тактических ходов". Когда разные игроки снимаются с турниров под видом травм, которых нет. То есть откровенно врут. Когда уже они начнут говорить. Да я снялся, потому что не хочу тут больше играть, у меня другие дела.
Skadi326
Почему нельзя готовиться к следующему сезону сейчас?) ей все равно надо набирать, играть хоть где нибудь кроме тренировок и выставок. Ну была травма и просран важный матч) Все пошло не по плану) Что теперь ракетку на гвоздь сразу вешать?) Я давно болею за ХМДП) у него туева хуча травм, но ничего) мужик не унывает) скачет по корту как молодой и борется по сути без БХ со всякими Джоковичами, Надалями, Марреями и Федерерами) Чего истерику то устраивать?) Важность матча... бла бла бла) 
Ответ на комментарий avsm
Шарапова уже снялась с Торонто. ожидайте сообщение о снятии ближе к турниру, через пару дней. ЮСОпен Шарапова играть НЕ БУДЕТ (разумеется никакой вайлд-кард от ЮСО не будет для Шараповой) - приготовьтесь к этому тоже, и не надо наивно грезить о полуфиналах. этот сезон УЖЕ просран - ещё в полуфинале Штуттгарта, это теперь очевидно так что очевиднее не бывает. Маша УЖЕ поняла и приняла это. я очень удивлюсь если Мария сыграет больше чем 3-4 матча (и это оптимистично) до того как досрочно завершит сезон. в НЙ Шарапова будет - но для выхода книги и раздачи автографов. я не уверен что она даже поедет в Китай - разве что из-за спонсоров. я ещё месяц назад сказал - этот сезон УЖЕ закончен для Шараповой. бесславно и бездарно. Маша может сколько угодно благодушно уверять болельщиков как она хочет играть, что матчевая практика сейчас самое важное - что какой ЮСопен не знаю никакой юсопен, для меня сейчас каждый турнир важен - это всё нормально, с точки зрения публичной спортсменки Шарапова не может и не должна говорить по-другому. а тем более - говорить правду. этот сезон ВСЁ - и ВСЁ он давно, ещё в Риме. все нынешние дрыгания - это не больше чем показательные действия. Маша ДОЛЖНА их делать, потому что спонсоры, репутация, правильные слова, как я хочу вернуться, как я скучаю по игре. в реальности Шарапова прекрасно отдаёт себе отчет что этот сезон ВСЁ. очень надеюсь что у неё хватить мотивации и решимости играть в следующем году и планомерно и грамотно подготовиться к следующему сезону. (хотя и не очень на это рассчитываю, скорее не удивлюсь если Шарапова в ноябре-декабре карьеру завершит, хотя конечно не хочу этого - хочу чтоб Шарапова однозначно определилась что она хочет играть и правильно готовиться к сезону)
Денни Тенн
И у меня были большие надежды в последние месяцы, и у Марии. И у меня они не осуществились, и у Марии. И мне не везет несколько месяцев, и Марии... Опять эта очень нежеланная связка! Но надеюсь все, в конце концов, закончится успешно и будем праздновать одновременно!
Еще 88 комментариев
91 комментарий Написать комментарий