«Динамо-Минск» в овертайме сумело одолеть «Северсталь» - 5:4.

Составы команд:

Северсталь: Кошечкин; Баев — Немец, Страка — Цибак — Радулов; Чудинов — Лямин, Жмакин — Цветков — Шипачев; Егоршев — Шефер, Воробьев (К) — Земченко — Соин; Грачев, Монс — Рыбаков — Казаковцев.

Динамо-Минск: Эш; Фернхольм — Подхрадски (А), Глазачев — Варламов — Спиридонов; Коробов — Петрашек, Кулаков — Платт — Михалев (К); Антонов — Мойжиш, Сикора — Штумпел (А) — Стефанович; Хенри, Мелешко — Стась.

Первая игра на выезде вызывала много опасений среди болельщиков. Причин много: неудачные результаты предыдущих встреч, неубедительный хоккей в исполнении «Динамо-Минск», а также отмена вечерней тренировки в Череповце и значительные перестановки в звеньях, произведенные тренерским штабом минчан в игре с «Северсталью».

Первые минуты стартовой трети получились очень сложными для гостей. Белорусы вынуждены были сдерживать массированный натиск соперников, которые запомнились нацеленностью на ворота Эша. Роберт сыграл традиционно сильно, выручив команду в паре довольно сложных эпизодов. Затем наша команда сумела перевести игру к противоположным воротам. И во многом заслуга этого — успех в большинстве. Быстрая заброшенная шайба в очередной раз напомнила о том, как важно иметь в своем арсенале отлаженный розыгрыш большинства, насколько определяющим может быть этот элемент. Глазачев бросил с точки вбрасывания, а Варламов подставил клюшку на пятачке. Интересно наблюдать за игрой звена Сикора — Штумпел — Стефанович. Платт мог прервать свою 10-матчевую голевую засуху в первом периоде, оставшись один на один с вратарем на пятачке: Джефф бросил, Кошечкин отбил, нападающий тут же развернулся, бросил по пустым воротам, но не попал.

Загружаю...

Когда-то мы говорили о том, что во втором периоде нашу команду преследует злой рок. Сегодня же можно с уверенностью сказать, что белорусы провели вторую треть очень хорошо. Почему не отлично? Наверное, потому что не сумели свои ворота сохранить на замке, потому что по-прежнему довольно часто динамовцы посещают бокс для оштрафованных и, наконец, потому что сохранили соперникам надежду на третий период. Ведь самое опасное в такой момент — потерять концентрацию, расслабиться. И все же, воздерживаясь от восторженных откликов, признаем тот факт, что второй период «Динамо» провело значительно сильнее. Это отразилось как на счете, так и на характере встречи. Кулаков, Мелешко, Петрашек… возможно, некоторые ожидали, что героями этого матча станут другие хоккеисты «Динамо». Но в том и сила команды Марека Сикоры, что реальную угрозу воротам соперника смогли создавать практически все. Сохранить бы эту способность на протяжении всего чемпионата… Тревожно за Сергея Варламова, который, столкнувшись с соперником, вынужден был выйти из игры. Сергей повредил колено, на ноге опухоль. Завтра в Казани будет сделано обследование.

Загружаю...

В отличие от второго периода заключительная треть оказалась провальной для команды Марека Сикоры. И вновь нашу команду подвели многочисленные удаления в третьем периоде. Так и не сумев наладить игру, «Динамо» начало растрачивать заработанное преимущество уже со второй минуты третьего периода. Прострел Страки прошел через пятак, а Цибак его замкнул, поразив пустой угол ворот Эша. Затем усилиями Цветкова и Немеца «Северсталь» сравняла счет и перевела игру в овертайм. Однако в дополнительное время Платт, сумел прервать незабивную серию из десяти матчей и принести два очка для своей команды.

Пресс-конференция:

Марек СИКОРА, главный тренер «Динамо-Минск»: Работа тренеров очень тяжела. Никогда не знаешь, как все закончится… Два периода мы играли неплохо. В конце второго пропустили гол, я уже подумал: будет трудно, потому что «Северсталь» неплохо играет в большинстве. Я видел съемки вашего матча с «Авангардом», ребята классно забивали. Но как я и ожидал, пошли удаления, пропала дисциплина, а результат вы уже видели — 4:4. В конце нам повезло. А ведь такие матчи, как правило, заканчиваются намного хуже. Но я доволен, два очка — это для нас хорошо.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»: Я благодарен ребятам, вытащили, в общем-то, мертвый матч после 0:4. Из двух последних игр мы «проспали» пять периодов. И только последний, шестой сыграли здорово. В овертайме нам не хватило концентрации, может быть, с игроками не угадали, поставили не тех. Не знаю, в чем дело… Из шести периодов играть один — это очень мало! Но ведь ребята могут играть, значит, где-то мы не можем до них достучаться… Ребята должны были бы раньше собраться и переломить такую непростую ситуацию. Тогда они могли бы считаться игроками высокого полета. А когда все идет по накатанной — не получается.

Загружаю...

Форум hcdinamo.by

Пора Динамо в бюджет ввести пункты: Валидол и краска для волос закрашивать седину....(Ledianoy)

Надеюсь,что в игре с Ак Барсом рвать не будут, а оставят силы на реальных соперников. Варламов, хочу ошибаться, похоже травмирован серьезно. ОЧ жаль, такая игра пошла у парня. Эш уж очень горяч... Но в общем и целом эта игра уже обнадеживает. (alisa)

C победой друзья и с потерей одного очка) (Alesandro)