Почему не нужно участвовать в конкурсе комментаторов на «Матч ТВ»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ура, новый конкурс комментаторов от «Матч ТВ»! Возрадуемся афише:

Стань комментатором и получи контракт! Наверное, победитель должен получить свою долю в полуторамиллиардном долге телеканала и последовать примеру уже состоявшихся комментаторов, разбежавшихся кто куда. Ну да ладно, допустим...

Официально это звучит так: Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» проводит конкурс комментаторов среди телезрителей и футбольных болельщиков. Главным призом станет возможность подписать контракт с «Матч ТВ» в качестве профессионального комментатора.

Загружаю...

Если даже в официальном объявлении делается акцент на «футбольных болельщиков», то непонятно, какого чёрта в центре афиши опять Дмитрий Губерниев. Разумеется, с биатлонной винтовкой. Это, видимо, чтобы будущие комментаторы и не надеялись на какое-нибудь эль-классико (нет денег на покупку трансляции), вместо которого мы снова будем узнавать от Губерниева, какие прекрасные пирожки печёт бабушка Кайсы Макарайнен. Но, и про это пока забудем...

«Матч ТВ» проводит конкурс комментаторов не в первый раз. Прошлый подобный турнир прошёл в марте 2016 года. Я лично принимал в нём участие. Ну как принимал... Я думал, что принимал. По итогу получил вот это:

        

Для тех, кто не понял. Мою заявку (а по условиям нужно было рассказать о себе, записать звук и приложить шпаргалку комментатора) даже не открыли. Это видно по непрочитанному сообщению во «Вконтакте». Организаторы конкурса клялись и божились, что все заявки просмотрены и прослушаны.

Среди них не нашлось ни одного, кто догадался бы просто так пооткрывать заявки. Ну для галочки. Для идиотов-участников. Чтобы тупо не обкосячиться, если уж они затеяли какой-то мутный конкурс. Но нет, запариваться не стали. Заявки не открывали, не смотрели и не слушали. А 50 человек каким-то образом отобрали в следующий круг.

Как только первые отборочные результаты были объявлены, сотни людей (у кого тоже остались непрочитанными заявки) отблагодарили «Матч ТВ» за честность:

Загружаю...

       

 Через пару дней кто-то там наверху опомнился. Пошли ооочень странные оправдания вроде «В ВК можно сделать так, чтобы прочитать сообщение, а оно осталось бы неоткрытым для отправителя». Безусловно, технически так сделать можно. С одним уточнением. Это делается исключительно в том случае, если адресат СПЕЦИАЛЬНО не хочет, чтобы отправитель видел прочитанность сообщения. Зачем «Матч ТВ» это было делать специально — ещё больший вопрос. Уже на грани садо-мазохизма устроителей конкурса.

Вывод - не верьте «Матч ТВ». Не тратьте своё время. Лучше пишите сюда. Здесь без всяких конкурсов.  

P.S. Победителем конкурса-2016 стал Виталий Павлов. На своей странице ВК он по-прежнему пишет место работы «Спорт FM». 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивный перекур
Популярные комментарии
Александр Ккк
Автору - респект и уважение. МАТЧ ТВ это действительно такое дерьмо! Сборище жизнерадостных дилетантов, которые кроме окоспортивного трёпа ничего полезного предложить не могут. Смотрю только трансляции соревнований, да ещё при выключенном звуке, особенно футбол, потому что трёп двух "комментаторов" на 90% не имеет ничего общего с тем, что происходит на поле. В лучшем случае идёт перечисление фамилий футболистов, которые касаются мяча, да ещё с опозданием... Скоро опять биатлон начнётся, - опять рекламы насмотримся, разбавленной показом стрельбы с мааааленькими кусочками трассы под вопли Губерниева, как всё у нас хорошо, несмотря на то, что всё плохо. А вообще побольше бы подобных статей. Может, что и сдвинется в лучшую сторону...
Razzer
Кидалово однако))
Pasta
Годный пост. Автору респект.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий