Первый блин комом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В простой «дачный» выходной день игрокам «Сибири» предстояло провести два матча с Московским «ЦСКА», после чего отправиться на дальнейший сбор в Финляндию. Когда я включил онлайн трансляцию, был удивлен одной занимательной вещью, болельщиков на матч пришло столько, сколько иногда и на матч КХЛ не ходило у «армейцев», но и здесь есть аргумент «за». Футбольный фан-сектор «ЦСКА», пришедший на матч хоккейного клуба с футбольного, где, кстати, была одержана также сухая победа.

Обзор матча: Первый период показал, что Салак входит в сезон в оптимальных кондициях, множество раз спасал команду, которой не было видно в первом периоде, за исключением удалений Константина Алексеева ( а набралось их аж 6 минут), первое удаление реализовал Сергей Шумаков, сыграв в стеночку с Пивцакиным. Гол получился красивым, и немного не привычно оттого, что забил игрок, который «еще вчера» забивал за наш родной клуб, но и это еще было не все. К концу периода наша команда все-таки нанесла первые броски, но Илья Сорокин с ними справился.

Загружаю...

После плановой замены вратаря у «Сибири» игра стала еще хуже, чувствовалось, что игроки под нагрузками, и притираются друг к другу, но ведь и у «ЦСКА» такие же условия, вот только мастерство игроков выше, что, собственно, и показал сначала Роман Любимов, оформив дубль за 2,5 минуты, а уже в конце «экс-сибиряк» Константин Окулов умело распорядился шансом и реализовал выход 1 на 1.

4:0 по итогам матча. «Сибирь» была незаметна в этом матче, о чем говорит количество бросков по итогам матча. 63:18 или (32:12 в створ). Единственный момент, в котором наша команда «победила», так это в блокированных бросках, если не считать удаленного времени.

Загружаю...

Во втором матче, как и положено, произошли рокировки в составе команд. Наконец-то мы смогли увидеть в деле Зырянова, Яковлева, Первушина, Неколенко и Рейзвиха. Безусловно, каждый игрок показал себя по-разному, вот только сценарий вначале матча не поменялся. Знаете, это как смотреть бразильский сериал, когда серию за серией повторяется одно и то же, даже автор гола оказался все тот же Константин Окулов, а следом и Шумаков, который удвоил преимущество.

Еще в первом матче мне нравилась игра нашей команды в большинстве ( хоть там и было его мало) переломным моментом в игре «Сибири» стало именно удаление, удаление Максима Шалунова, который еще с конца прошлого сезона ищет свою игру. Несмотря на то что «снежинка» не реализовала большинство, сразу после его окончания, .Бергстрём довольно легко стянул на себя двух армейцев и филигранно отдал пас на Николая Демидова, который точнехонько «положил» каучуковый диск под перекладину. Некоторое время спустя все тот же Окулов удвоил преимущество армейцев, но и тут снова Демидов дал о себе знать, вот только в качестве ассистента. Верещагин броском с усов в ближний поразил ворота Юханссона. После этого забивали только армейцы и только Бурдасов.

Выводы:

Атака явно ищет свою игру и выделять кого-то сейчас сложно, а ругать и подавно. Однако Иванов, Ткаченко и Зырянов добавили по сравнению с прошлым сезоном, и это было видно. По остальным сказать сложно, да и нет пока надобности.

Загружаю...

Защита допускала множество огрехов, не шла игра у Игнатовича, удалялся Алексеев, но удивил Демидов. При Скабелке Демидов ездил с командой, но шансов так и не получал, но за эти два матча Николай доказывает, что он ничем не хуже Неколенко и Лукина, а где-то даже и лучше.

Салак ищет свою игру, и думается уже в Финляндии игру найдет, что касается Красикова и Рейзвиха, то здесь все сложнее. У Красикова игра не задалась, а вот Эдуард провел неплохой отрезок играя во втором матче, на позицию бекапа конкуренция только начинается.

Пока все сыровато, но на то она и предсезонка.