«Манчестер Юнайтед» - «Валенсия» | Превью

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч, решающий с какого места «Манчестер Юнайтед» выйдет из группы. И хотя, уже понятно, что «МЮ» безоговорочный фаворит, интрига сохраняется. Уж испанцы будут из всех сил стараться огорчить «Красных Дьяволов» на «Олд Траффорде».

О сопернике

Загружаю...

Когда речь идет о состояние команд, надо всегда относится к этому с осторожностью. Да, это конечно многое значит, но надо понимать, что это еще не гарантия что клуб будет так же играть в определенном матче. Так и в случае с «Валенсией». Команда, за последний месяц проиграла пару принципиальных матчей, только начала нащупывать свою игру, которая была в начале сезона. А вспоминая как «Летучие Мыши» дали бой «МЮ» на стадионе «Месталья», понимаешь, что матч будет очень сложным, принципиальным, и хочется верить, зрелищным.

Нельзя не учитывать огромное стремление «Валенсии» к победе. Характер у команды присутствует. А плюсуем к этому хорошую сыгранность, уверенную игру в пас, понимаем, что для «Манчестер Юнайтед» этот матч будет очень сложным.

5 декабря у «Валенсии» встреча немного немало с «Реал Мадридом». Команда Жозе Моуринье будет пытаться подняться в глазах своих болельщиков после разгрома от «Барселоны». А через два дня уже игра с «Манчестер Юнайтед». Не позавидуешь «Летучим Мышам», но они будут бороться, сомневаться не стоит. Но все же целеустремленности «Летучим Мышам» не хватило, клуб из Мадрида вырвал победу. 2-0

А вот матч «Манчестер Юнайтед» - «Блэкпул» был отменен, что говорит о том, что команда из Англии будет более свежа, нежели из Испании, а учитывая что с «Вест Хэмом» играл далеко не основной состав, то последний серьезный матч у «МЮ» был с «Блэкберном».

Загружаю...

Пару строк о «Красных Дьяволах»

«Манчестер Юнайтед» находится в очень хорошей форме. Не стоит рассматривать поражение от «Вест Хэма», ибо там играл резерв, а на моральном состоянии других игроков это учитывается в меньшей степени. Все-таки когда выходишь на поле, стараешься, но все же проигрываешь, гораздо хуже, чем когда ты смотришь на это с трибун. Такова психология.

А вот не учесть, как прошли последние матчи «МЮ» было бы глупо. Уверенная победа над «Уиган Атлетик» со счетом 2-0, выигранная игра с «Рейнджерс», и великолепный матч против «Блэкбэрна», где «МЮ» просто уничтожил своего соперника. Не стоит забывать о Бербатове, который забил 5 мячей в одном матче и в данный момент находится на подъеме. А так же Уэйн Руни, который будет пытаться пополнить свой немногочисленный лицевой счет. А после восстановления «Шрэк» играет очень хорошо. Два матча и оба на очень высоком уровне. Вряд ли, что для «Валенсии» будет сделано исключение.

Не стоит забывать и о Нани, который просто отлично сделал свою работу в матче с «Блэкберном», и должен отыграть следующий матч на таком же уровне. Но все-таки его нестабильность ставит этот факт под сомнение.

Полузащита укреплена очень солидно. Каррик, который демонстрирует хорошую игру в последнее время, и вечно надежный Флетчер. Последний кстати, может и обострить игру в нападении.

Загружаю...

В целом весь состав «МЮ» находится в оптимальных кондициях. Фаворит ясен, форма одной команды лучше, да и победа «Валенсии» нужна минимум с разницей в два мяча. Но надо понимать, что такая команда может обыграть любой клуб, или кто-нибудь мог предугадать, что «Вест Хэм» разгромит «Манчестер»?

Интересные факты

• В матчах с испанскими командами на своем поле «Манчестер Юнайтед» одержал 8 побед, 8 раз сыграл вничью, и потерпел 2 поражения.

• Последний визит «Валенсии» на Туманный Альбион закончился нулевой ничьей с «Челси» в декабре 2007 года – в том сезоне это была их последняя игра в Лиге Чемпионов, который начался впечатляющей серией испанцев в гостевых матчах в Европе из пяти побед и всего одного поражения в 14 встречах.

• Испанский клуб не проигрывал в последних пяти своих матчах в Англии, правда и победа на счету «летучих мышей» на чужой территории всего одна – со счетом 1-0 над «Ливерпулем» на групповой стадии Лиги Чемпионов в сезоне 2002-03. Всего в гостевых матчах с английскими клубами на счету «Валенсии» 1 победа , 8 ничьих и 4 поражения.

• «Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне» в римском финале Лиги Чемпионов сезона 2008-09 со счетом 2-0, и победил этого же противника со счетом 2-1 в финале Кубка Кубков сезона 1990-1991.

• «Валенсия» победила «Арсенал» в серии пенальти в финале Кубка Кубков в сезоне 1979-1980, после того, как основное время матча завершилось вничью 0-0. В следующем сезоне они выиграли Суперкубок УЕФА, победив «Ноттингем Форест». А в сезоне 2000-2001 последовательно победила «Арсенал» и «Лидс» на пути к финалу Лиги Чемпионов УЕФА.

Загружаю...

Статистика

Общая статистика клубов

Последние матчи между командами

Последние матчи Манчестер Юнайтед

Последние матчи Валенсия

Когда забивают

Загружаю...
Бомбардиры команд

Предупреждения

Материал изначально подготовлен для www.manutd8.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Theatre of Dreams
Популярные комментарии
Oss-Bagatar
ну незнаю... мне кажется как раз таки команда не в лучшей форме! с роверс скорее они сами провалились. да и с вест хэмом играл далеко не резерв. а проблемы с игрой как были, так и остались. ну надеемся, конечно, на красивую победу. главное чтобы взаимодействия на уровне были.
SCHENN
МЮ - это не Альмерия,Расинг или Реал С. Это команда,которая в обороне так же хороша,как и в нападении. И дриблерам Мышат в штрафной площади Юнайтед не место. Пускай финтят в своем скучном чемпионате. МЮ их встретит жестко,и от Маты и Сольдадо ничего не останется. Тем более,мы играем дома... Видели же первый матч. Что Валя создала у ворот Томаша? Разве что один удар по центру,которую и опасной назвать нельзя было... МЮ просто на классе развеят Валенсию и все. Еще решает фактор наставника. Ферги подберет нужные слова для мотивации. Сегодня ночью не ожидаю обоюдоострых уколов со стороны обеих команд,а просто буду наслаждаться красивой игрой в исполнении Юнайтед,где футболисты в черно-белой форме будут просто мешаться.))) Паря с ником valencia forever,жду от тебя контрответа. Ты же любишь сравнивать свою команду с Юнайтед...
Александр Моргунов
была серия побед, без поражений было более чем 20 матчей, а из основы мало кто играл с вест хэмом
Ответ на комментарий Oss-Bagatar
ну незнаю... мне кажется как раз таки команда не в лучшей форме! с роверс скорее они сами провалились. да и с вест хэмом играл далеко не резерв. а проблемы с игрой как были, так и остались. ну надеемся, конечно, на красивую победу. главное чтобы взаимодействия на уровне были.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий