Дайджест №4/2017

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вторник, 18 июля: товарищеский матч с "Сент-Джонстоном"

"Рейнджерс" снова сыграл за закрытыми дверями своей тренировочной базы "Ачинхови" - может, и хорошо, что болельщики не видели игры: хозяева умудрились уступить "святым".

Единственный мяч за десять минут до конца забил Каллум Хендри. Официальный сайт сообщает, что "Рейнджерс" разбазарил с десяток моментов, в то время как "Сент-Джонстон", судя по отчету, угрожал воротам Фодерингема/Олнвика редко.

Даже если это и так, "Рейнджерс" снова терпит поражение, и болельщики уже называют эту предсезонку худшей в истории. Ничего нового: в период Педро Кайшиньи "худших в истории" результатов уже было не один и не два. Кстати, вот что сказал после матча сам португалец:

Загружаю...

"Парни получили задание и поняли его. Мы создаем много голевых моментов, и мы знаем, что голы придут в нужный момент. Нет поводов для шока или волнения - если бы команда не демонстрировала игру, или не играла бы с той философией, какую мы хотим, тогда бы я волновался".

Кажется, у Луи ван Гаала появился достойный конкурент на филфаке. Луи шел на красный диплом, но все закончилось его отчислением из института за неуспеваемость; что-то мне подсказывает, что скоро у него появится компания.

"Рейнджерс": Фодерингем (Олнвик 46); Таверниер (Уогхорн 65), Уилсон (Бэйтс 46), Кардосо (Маккрори 78), Уоллес (Томпсон 78); Пенья (Холт 65), Дорранс (Дальсио 70), Джек; Кранчар (Уиндасс 35), Миллер (Кандейаш 58), Эррера (Морелос 58)

Четверг, 20 июля: Барри Маккай покинул клуб из-за отношения к нему тренера

"Произошла смена менеджера, и его взгляды были другими. Ко мне не относились так, как надо относиться к любому человеку, но это футбол и надо двигаться дальше.

Решение далось легко - мне позвонил старик (это он Уорбертона имеет ввиду - прим.), что стало решающей причиной прийти сюда и поработать с ним снова", - сказал вингер радио BBC Nottingham.

"Когда он пришел в "Рейнджерс, то дал толчок моему развитию и помог мне. То, что произошло потом, очень расстраивает. Я разговаривал с моей семьей, девушкой, агентом и решил, что сейчас подходящее время уйти. Наверное, так бывает в футболе, но я уже большой мальчик и должен двигаться дальше".

Загружаю...

Пятница, 21 июля: Энди Халлидей феерит в еврокубках (а "Рейнджерс" нет)

Арендованный азербайджанской "Габалой" шотландец признан лучшим игроком ответного матча против польской "Ягеллонии" - полузащитнику не помешало даже присутствие на поле Филипа "Нового Модрича" Озобича. "Габала" прошла в третий квалификационный раунд Лиги Европы, и у меня появилось желание немного за нее притопить.

Суббота, 22 июля: "Рейнджерс" 1-1 "Олимпик Марсель"

Немного позитива в эту предсезонку добавил ничейный результат в матче со звездами из "Марселя". 22 тысячи зрителей на товарищестком матча - давненько "Синий Легион" не боролся против таких звезд, как Стив Манданда, Патрис Эвра, Димитри Пайет, или хотя бы просто отличных игроков (Адиль Рами, Флориан Товен, Валер Жермен).

Исключительно приятно было видеть правильный настрой команды - она шла вперед очень смело, учитывая статус соперника. Впрочем, переоценивать этот результат тоже не стоит ни в коем случае - это всего лишь товарищеский матч со всеми вытекающими, и точка.

Загружаю...

Что в первом, что во втором тайме у "джерс" было побольше моментов, однако же первым забил "Марсель" - Жермен четко замкнул подачу с фланга (для нашей защиты передачи с флангов - старая проблема). Результат был бы очень несправедлив, если бы не фееричный удар Нико Кранчара со штрафного (особенно круто траектория полета мяча выглядит с камеры, расположенной за спиной хорвата).

"Рейнджерс" играет в хороший футбол против расслабленного "Марселя", но это все-таки прогресс, учитывая класс соперника.

"Рейнджерс": Фодерингем; Таверниер, Кардосо, Алвеш (Уилсон 57), Уоллес; Кандейаш (Дальсио 85), Джек, Дорранс (Холт 85), Кранчар (Пенья 76); Миллер (Уиндасс 76), Эррера (Морелос 57)

Запасные: Олнвик, Ходсон, Уогхорн

"Олимпик Марсель": Манданда; Сакаи, Роландо, Сансон (Нже 80), Эвра (Губочан 14); Пайе (Кабелла 87), Диас, Рами, Товен (Окампос 67), Лопес (Дория 86); Жермен (Сертич 80)

Загружаю...

Запасные: Пеле, Камара, Сарр

"К сожалению, в Европе случилось то, что случилось, но у нас есть еще две недели до старта сезона. Мы хотим начать его правильно, а единственный способ начать его правильно - добыть три очка в лиге, и попытаться выигрывать кубковые матчи тоже. Сейчас по-настоящему сложное время для всех нас, потому что никто из нас не думал, что мы проиграем ту игру. Эмоционально это все еще сидит внутри, и мы готовы доказать, что некоторые люди ошибаются насчет нас". Нико Кранчар

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rangers FC