Леонардо Бонуччи: ''Учитывая то, сколько я дал Ювентусу, я не чувствую себя предателем''

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Леонардо Бонуччи дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором объяснил причины своего ухода из Ювентуса и отметил, что не считает себя предателем.

"Когда ты являешься частью группы в течение семи лет, ты надеешься оставить после себя что-то красивое. К сожалению, наша связь в конце прошлого сезона исчезла с обеих сторон, и мы решили разойтись. В последние несколько месяцев что-то сломалось, и мой уход из клуба стал логичным следствием произошедшего. Чтобы отдаваться на сто процентов, мне нужно чувствовать себя важным. А в Ювентусе в последнее время это происходило только на тренировках", - цитирует Бонуччи издание.

"Я больше не мог с этим мириться. Даже самые крепкие союзы порой подходят к концу. Я отдал Ювентусу так много, и так много получил. Это не был простой выбор для меня, потому что семь лет сложно перечеркнуть и забыть".

"Но наши отношения были завершены, и ни одна из сторон не хотела их продолжать. Я хочу сказать, что в итоге все завершилось хорошо: для меня, Ювентуса и Милана".

"Порту? Люди думают, что это было началом наших проблем, однако на самом деле это стало последней каплей. Перед этим были и другие ситуации". (Речь о февральском инциденте: Бонуччи накричал на Массимо Аллегри в матче с Палермо, после чего в следующей игре - выездном поединке против Порту в Лиге Чемпионов - был оставлен вне состава - CI).

"Учитывая то, сколько я дал Ювентусу, я не чувствую себя предателем или корыстолюбцем. Если болельщики начнут меня освистывать, то пусть знают, что оскорбления в мой адрес на Ювентус Стэдиум только заведут меня. Эффект будет такой же, как если бы фанаты меня поддерживали".

"Со своими партнерами я часто обсуждал все, что происходило на поле и не только. У каждого свой характер, но у меня всегда были отличные отношения с ними. Точно могу сказать, что ничего, о чем пишут в прессе, не происходило в раздевалке [в перерыве финала Лиги Чемпионов против Реала]".

"Мои отношения с Максом Аллегри? Наши отношения были позитивными, когда я много играл. И это происходило, потому что меня считали важным игроком. То, что у нас были дискуссии в течение этих лет, это нормально. Я такой человек, который всегда прямо говорит правду. У меня не было проблем с Аллегри из-за этого. Но в итоге, очевидно, что некоторые ситуации имеют свои последствия. И каждый должен брать на себя ответственность за свои решения".

Все самое интересное из мира итальянского футбола - на нашем сайте и страницах в социальных сетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Calcio Italia
Популярные комментарии
FootballFan
Что ты прям, жертва нашлась, обидели мальчика. Лучше бы молчал уже тогда, чем теперь что-то говорить. Так много дал....Ты никогда не дашь столько, сколько клуб дал тебе. А уж если кто и дал клубу много, то это Буффон.
vovan80
Полностью поддерживаю. Уважаю Бона ,но некрасиво теперь высказываться, лучше бы молчал. То это его дом, то теперь оказывается его обидели.
Ответ на комментарий FootballFan
Что ты прям, жертва нашлась, обидели мальчика. Лучше бы молчал уже тогда, чем теперь что-то говорить. Так много дал....Ты никогда не дашь столько, сколько клуб дал тебе. А уж если кто и дал клубу много, то это Буффон.
Маркизио!
Чё ты дал? Скудетто выиграли бы и без тебя, а в ЛЧ твой уровень показали Барселона (3 пропущенных гола), Баварка (4 гола) и Мадрид (4 гола). Тебя ненавидят не за то, что ты ушёл, а за то, что ты ушёл в помойку. Барселона, Боруссия, Арсенал, Ливерпуль, Ман Сити, Севилья, Атлетико, Наполи, Фиорентина- уйди в любой из этих клубов, и вопросов не было бы. Но не в позорный же милан уходить!!!
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий