Примерный вариант ФП3

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Добрый день!

Наверное, все Вы читали о ФП3

Предлагаю обсудить вариант с 4 лигами по 10 команд, предложенный RedWhitefan

Зрительно это выглядит так

Этот вариант предусматривает 4 лиги по 10 участников.

Один цикл - 9 туров, играть будем по субботам, воскресениям , а также на ЛЧ, ЛЕ и отборочные матчи сборных к ЧЕ 2012.

При таком варианте один чемпионат будет длиться 4-5 недель.

После чего - начнется новый чемпионат, но 5 лучших игроков из 2,3,4 лиг (отмечены зеленым) перейдут в более сильные лиги.

А 5 худших игроков из 1,2,3 лиг (отмечены красным) - соответственно опустятся вниз.

При таком варианте "болота" вообще не будет!

Параллельно чемпионату будет проходить КУБОК.

В нем примут участие все 40 игроков. Они будут поделены на пары и играть по системе плей-офф. Предлагаю в зачет Кубка брать матчи чемпионата.

И самое главное!

Абсолютный чемпион будет как в Формуле1 определяться по суммарному количеству очков.

Предлагаю, например, все очки набранные игроком в 1 лиге умножать на 2

во 2 лиге -на 1,5

в 3 лиге -на 1,25

в 4 лиге -на 1.

Таким образом, чемпионом может стать игрок, начавший свой путь с низших лиг!

Жду Ваших комментариев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Так или иначе
Популярные комментарии
Артем Шмелев
Давайте назовем дивизионы так: 1. Лига Польши 2. Большая Лига Белорусии 3. Маленькая Лига Белоруссии 4. Лига Алжира .. Это я про цвет в табличках )
vasily1983
выскажу своё мнение. так несправедливо - 5 в верх, 5 в низ. представим, что во втором дивизионе одна команда заняла 5 место, а другая - 6. их разделили лишь пару забитых мячей. а в следующем сезоне 5 будет в 1 лиге, а 6 - в 3. думаю, что этим командам самое место во 2 лиге. то есть, если по 10 команд в лиге, то 3 идут на повышение, 3 на понижение, 4 остаются. да и новых соперников каждый сезон будет больше - 6 или 7 против 5 как в этой схеме. делаю вывод: в лигах полюбому должны оставаться середняки.
Morocco
хорошо. 3
Ответ на комментарий sheva1976
Виталь, честно говоря, думаю, что 5 - это много вылетающих...... один чемпионат короткий, мало ли у кого не пойдет... лучше 3 человека - полне адекватно
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий