Радоваться или ....

Вот теперь мы узнали, что в России пройдёт Чемпионат Мира по футболу 2018. Вот только ли стоит так радоваться.

Мне вот не очень понятно, пошли тут заявления, дескать, теперь построим дороги, аэропорты. Интересно, а нельзя просто так строить дороги, аэропорты? Мне вот кажется, что ещё нужны и детские сады и больницы современные, пенсии достойные. Неужели без проведения олимпийских игр и чемпионатов мира мы не можем построить стадионы и дороги. А так же ещё кучу разных объектов.

Пока в нашей стране Президенту будут задвать вопросы про газификацию деревень, сёл и т.д. , а если ещё и про электричество спрашивают, то тут явно не до ЧМ.

Хотя каждому своё.

Ой чего-то я от хоккея отвлёкся....))))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Щелчок
Популярные комментарии
rightly
А хоккей здесь при всём. Вы не знаете как в нашем государстве решаются проблемы? Элементарного порядка в стране не могут навести.Беспредел коррупционный во всех сферах жизни.Ввязались в эту олимпиаду, как-то начали говорить о развитии хоккея, но тут же ввязались в очередную гигантоманию-ЧМ футбольный . Да просто не потянут это всё. Сооружения построят, и только.Нет у нас гражданского общества, нет рачительных хозяев, все. от кого во многом это всё зависит-воры и коррупционеры. Мы-не Китай, там-да, что хочешь потянут, от того у них и спорт фантастическими темпами развивается.
Ответ на комментарий Владимир Дехтярёв
А хоккей - то тут причём?
rightly
100%-это удар по развитию нашего хоккея.А футбол у нас по-любому лучше не станет. Мы не южане, мы-северная страна.И растаскивание бюджетных средств-очевидная перспектива этой гигантомании.Основная масса россиян останется,как всегда, с носом.
Nadia-Kn
«Неужели без проведения олимпийских игр и чемпионатов мира мы не можем построить стадионы и дороги. А так же ещё кучу разных объектов.» Не можете! Проведение таких турниров, как ОИ и ЧМ по футболу российской политической верхушке очень выгодны для растаскивания средств. Коррупция-воровство, воровство-коррупция на каждом ходу, задохнуться можно!!! Зачем строительство больниц, школ, повышение пенсий и зарплат? На этом чинуши себе в карман не положат. Нужны более глобальные, популистские проекты под видом заботы и престижа нации. Но это все равно ничего не даст... Как сидела Россия в глубоком болотце, так и будет сидеть вместе со своим никчемным футбольчиком. В Англии, Испании и Португалии как футбол был спортом номером один, религией - так и останется. Сегодняшнее голосование мне напомнило музыкальный конкурс Евровидение. Такое же политическое шоу с заранее известным итогом. Только ДБилана с Рудковской не хватало.
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий