Чемпионат мира в России. Смешно и грустно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну правда это и смешно и грустно) ОИ, Универсиада, Сколково. Теперь и футбольное первенство планеты. Видимо денег у всех очень и очень много. И жить стало лучше.Говорят что проведение чемпионата полезно для страны. Инфраструктура и стадионы улучшатся. Интересно, а зачем нам стадион в Саранске? Зачем тратить такие суммы (ориентировочно 6,5 млрд)?

В российской презентации было очень много смешных и откровенно лукавых моментов. Сапсаны по стране у нас не ходят и ходить не будут. Ну пустят для виду 3-4 поезда по самым центровым маршрутам и все. Сказка о бесплатном проезде при наличии билета тоже очень понравилась. Как и выдумки о футбольности России. Ну не футбольная у нас страна. Совершенно. И никогда ею не будет. Это факт.

Эту прихоть власти - чемпионат мира - оплатим все мы. Из своего кармана. За счет повышения пенсионного возраста, цен на газ, бензин и прочих интересных придумок. Вырастет количество миллионеров и миллиардеров, и прочие аспекты сопутствующие массовым финансовым потокам. Зато потом, те кто доживет, посмотрят футбольчик. И пусть только сборная посмеет не выиграть. Фурсенко обещал - он не может врать.

PS Хоть благодаря этому мы сыграем на ЧМ. А то отобраться своими силами давно не получается

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бложья коровка
Популярные комментарии
siniy85
хорошо написано.мы не футбольная страна.и эта игра нам чужда.говорю как регулярно играющий.вот водки попить,набить морду или пьяным за руль это пожалста.я был во многих странах европы и знаю как они любят футбол.а у нас 90проц до лампочки.
CRYSIS
Да ты писсимист - автор. Страна не была, не будет футбольной, бррр.... Судя по тому как ты мыслишь, лучше застрелиться и не жить, сидеть сложа руки и охать и ахать ничерта не делая =) Жалуйся на жизнь дальше.
Kit0Boy
А давайте вообще спорт в стране отменим. А что, бабушкам больше достанется. Чемпионат мира - это праздник всегда, независимо от того где он проходит. А распилить у нас могут на всем (пламенный привет Транснефти).
Еще 179 комментариев
182 комментария Написать комментарий