Опять же Универсиада...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну, что сказать? Посмотрел я вчера 2 финала из тех видов спорта за которыми следил там.

Мужской волейбольный финал очень порадовал. Ребята, что меня даже удивило, почти без проблем расправились с бразильцами. Только в 3-м сете бразилы попытались воспрять - не вышло. :) Победа 3-0. В принципе, команда в том составе, что взял в Белград Борис Колчинс и должна была ехать за победой.

Кто понравился из игроков: Роман Данилов, есс-но, был нашим главным диагональным. Он справился со своей задачей. Чаще всего, на него и направлялись все атаки.

Артём Хабибулин. На мой взгляд - это довольно талантливый свяующий. Передачи отдаёт к месту, даже имеет атакующий удар в прыжке - такое не часто увидишь у игроков этого амплуа.

Доигровщиков у нас в составе получился некоторый перебор, но больше всего запомнились Ильиных (с его мощной подачей) и Красиков. Оба из Белгорода и давно на виду. Особенно Красиков, конечно.

Вообще, заметно что в этой сборной была хорошая силовая подача: Ильиных, Данилов, Красиков выделись в этом плане особо, само собой. Те, кто видел Белгород - в курсе что эти ребята подавать могут.

Меня даже удивило что взяли на Универсиаду Александра Соколова. Я его знаю неплохо - он долго выступал в Ярославле. Очень опытный игрок, даже одно время привлекался (пусть и чаще на предварительные игры, но всё же) во взрослую сборную. Взять его - было очень грамотным ходом, раз уж Вербов занят. :))

В целом, я очень доволен как сыграла команда.

Но больше всего я ждал вечернего мужского баскетбольного финала Россия - Сербия. Эх... Что-то не вышло у команды Белова... Проиграть с разницей в 22 очка... Мда. Ну, спасибо ребятам хотя бы за то, что грохнули американцев в полуфинале. Это было здорово!

Порадовали на турнире Шабалкин, Воронов, Котишевский, Лиходей, Жуканенко. Люди, у нас есть талантливая молодёжь, просто ей нужно больше играть, как показывает практика...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивные записки
Популярные комментарии
Ксеркс123
От волейбола я уже очень давно далек ). Примерно с того времени, как правила поменяли. А в баскете мало что поменяется - уходить в маленькие клубы на небольшие контракты молодежь не станет, а в больших так и будут сидеть до упора. Разве что кризис что-либо подкорректирует, да и то не надолго. Кстати, мне наша сборная не очень приглянулась (хотя, справедливости ради, видел немного), но желания не отнять.
Барсаман
Ксеркс123 Макс, я видел тоже не так много, но мне понравилось, всё же. Играли с желанием, бились. Белов, всё-таки, халтуры не терпит - это явно было видно. Достаточно было видеть в каком он был бешенстве когда наши на старте 1-й четверти проигрывали 2-10... :) А насчёт молодёжи... В общем, конечно, сейчас у них психология такая. Побольше контракт - и хорошо. Но, всё же, по играм молодёжных и юношеских команд, которые получается увидеть, заметно что они стараются. Да и умеют немало. Тот человек, что у тебя на аватаре был прав, в общем, когда говорил что нынешние российские молодые баскетболисты особо прогрессировать не хотят. Правда, я лично уверен, что так думают не все... По крайней мере, хочется на это надеяться. :) Да и потом, по игре даже взрослой сборной, где сейчас молодых довольно много, видно что не бездари они. Да и Евробаскеты случайно не выигрываются. Баскетбол - не тот вид спорта где возможны случайные победы, в отличие от футбола, например. :)
Барсаман
Макс, я видел тоже не так много, но мне понравилось, всё же. Играли с желанием, бились, да. Белов, всё-таки, халтуры не терпит - это явно было видно. Достаточно было видеть в каком он был бешенстве когда наши на старте 1-й четверти проигрывали 2-10... :) А насчёт молодёжи... В общем, конечно, сейчас у них психология такая. Побольше контракт - и хорошо. Но, всё же, по играм молодёжных и юношеских команд, которые получается увидеть, заметно что они стараются. Да и умеют немало. Тот человек, что у тебя на аватаре был прав, в общем, когда говорил что нынешние российские молодые баскетболисты особо прогрессировать не хотят. Правда, я лично уверен, что так думают не все... По крайней мере, хочется на это надеяться. :) Да и потом, по игре даже взрослой сборной, где сейчас молодых довольно много, видно что не бездари они. Да и Евробаскеты случайно не выигрываются. Баскетбол - не тот вид спорта где возможны случайные победы, в отличие от футбола, например. :)
Ответ на комментарий Ксеркс123
От волейбола я уже очень давно далек ). Примерно с того времени, как правила поменяли. А в баскете мало что поменяется - уходить в маленькие клубы на небольшие контракты молодежь не станет, а в больших так и будут сидеть до упора. Разве что кризис что-либо подкорректирует, да и то не надолго. Кстати, мне наша сборная не очень приглянулась (хотя, справедливости ради, видел немного), но желания не отнять.
2 комментария Написать комментарий