СМИ: «Милан» предлагает 47 млн. евро за Саншеша
Согласно газете Record, «россонери» хотят взять юного таланта в двухлетнюю аренду за 7 млн. евро с возможностью выкупа в 2019 году за 40 млн. евро.
Полузащитнику в следующем месяце исполнится 20 лет, и с прошлого лета он изо всех сил пытался оправдать свой трансфер за 35 млн. из «Бенфики». Однако места в основе немецкого чемпиона он так и не получил.
Сумма трансфера может вырасти до 80 млн. евро с учетом бонусов, в том числе 20 млн. евро будет выплачено «Миланом», если игрок получит «Золотой мяч».
В прошлом сезоне игрок сыграл в 25 матчах, но не забил или не ассистировал своим товарищам по команде.
Ренату Саншеш помог Португалии выиграть Чемпионат Европы в 2016 году. Также португалец выиграл прошлогоднюю премию «Golden Boy», опередив в финальной десятке, в частности, вратаря «Милана» Джанлуиджи Доннарумму.