Беларусь ( U20) - Великобритания (U20)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Четвертый для себя матч на чемпионате Европы сборная Беларуси (U20) проводила со сверстницами из Великобритании. На счету у британок победа над сборной Румынии и Ирландии, и поражение от сборной Израиля. У нашей команды 3 победы в 3 играх.

Нельзя назвать удачным начало матча для белорусок. 0:5 , 3 потери и тайм-аут берёт Ольга Подобед. Как и в предыдущих играх, находит правильные слова главный тренер, чтобы разбудить девчонок. Арина Мосько, Янина Инкина и Наташа Горбачева отлично заряжают из-за дуги. А у британок, прицел сбился основательно - 4/17 с игры.

Ровной вышла вторая четверть, в которой белоруски не подпускали близко соперниц и держали их на расстоянии 6 очков. Лишь в конце, им удалось сократить отставание до 1. Прекрасным проходом отметилась Мосько, а затем и точный 3-ех очковый. Хорошо смотрелась Юля Рукша, раз за разом напрягавшая соперниц.

Выйдя на паркет после перерыва, сборная Великобритании вышла вперед. 3 очка от Джорджии Гэйл, и 2 из 2 со штрафной Габриэль Никитинайт и уже "+4" за британками. Правда, это оказался последний раз в этой игре, когда белоруски позволили им вести в счете. 70-58, так заканчивается матч. 100% реализация штрафных у белорусок (10/10), но провал на подборах на чужом щите ( всего 5 ), и вновь, очень много потерь (25).

Сборная Беларуси: Арина Мосько ( 23 + 7 подб. ), Анна Брич ( 10 + 4 подб. ), Юлия Рукша ( 9 + 5 подб. ), Янина Инкина ( 9 + 4 подб. ), Анастасия Сущик ( 7 + 4 подб. + 7 пер. ).

Сборная Великобритании: Габриэль Никитинайт ( 16 + 4 подб. ), Амелия Стивенс ( 12 + 3 подб. ), Джорджия Гэйл ( 11 + 5 подб. + 5 пер. ), Эбигейл Джонсон ( 10 + 15 подб.)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!