Беларусь (U20) - Хорватия (U20)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После не простой победы над румынками,уже на следующий день, нашей команде предстояла игра со сборной Хорватии. В первом матче, хорватки не оставили шансов сборной Израиля, и в хорошем настроении подходили к этой игре. Первую четверть белоруски смотрелись не плохо.На 3 очка Петрак, наши отвечают хорошим броском Ани Брич со средней. Янина Инкина в быстром отрыве открывает свой лицевой счёт в этом матче. Катя Рыбалко попадает из-за дуги, после прекрасного паса Насти Сущик, которая нашла её в углу площадки. Немного лучше обстоят дела у хорваток с подборами, но потери и не очень хороший процент реализации сказываются на счёте. 23:17, так заканчивается первая четверть.

Начала второй осталось за соперницами. При счёте 25-23 Ольга Подобед берет тайм-аут, и как оказалось не зря.

Рывок 7-0 и уже тайм-аут вынужден брать тренер Хорваток, нужно успокоить своих подопечных. В последние 3 минуты четверти Аня Брич набирает 8 очков, и на большой перерыв белоруски уходят с комфортным преимуществом, 43-31.

Что происходит с нашими девочками во второй половине я не знаю, но как и в игре с румынками они начинают сдавать. 9-0 от хорваток и преимущество тает на глазах. За полторы минуты до конца у белорусок получается вновь оторваться от соперниц. Маша Адащик, сначала хорошим дальним броском из угла площадки, затем из-под кольца, успокаивает болельщиков.

На последний отрезок команды вышли при цифрах на табло 60-50 впользу сборной Беларуси . Максимум, что смогли хорватки, приблизится до 4 очков, но 2 прекрасных попадания с дальней дистанции от Мосько и уверенные штрафные броски( 88%, в предыдущей игре 54%) помогли нашим одержать вторую победу.

У румынок результативнее всех были Тихана Станиславич (19 +10 подб.), Жозипа Силов ( 17), Андреа Марич ( 14 + 14 подб.) В составе белорусок Анна Брич ( 19 + 6 подб.), Янина Инкина (14 + 6 подб.), Екатерина Рыбалко (14 + 6 подб.)