Футболист питерского «Зенита» Александр Кержаков оказался в центре скандала

Футболист питерского "Зенита" Александр Кержаков оказался в центре скандала после того, как опубликовал в своем Instagram снимок, сделанный на рыбалке в Карелии

В минувшие выходные игрок опубликовал в своем Instagram снимок, на котором он держит в руках четыре лосося. Изображение сопровождается хэштегом #Карелия, тогда как ловля этой рыбы на территории республики запрещена. Таким образом, за возможное нарушение статьи 8.37 КоАП футболисту "светит" штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

"Браконьеры! Читайте правила рыболовства для северного бассейна, умники!" - обратил внимание на снимок один из подписчиков Кержакова.

Представители Росрыболовства также заинтересовались фотографией и пообещали узнать, где именно был сделан снимок.

"Мы начнем сейчас проверять эту информацию, выйдем на Кержакова, спросим, где он поймал эту рыбу. Если скажет, что в Карелии или Вологде, то тогда будем его привлекать", - сказал представитель ведомства.

По словам представителей Росрыболовства. необходимо взвесить и произвести замер улова, а также подсчитать размер ущерба, нанесенный водно-биологическим ресурсам.

 

ps богатый ...удак

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О спорт - ты просто спорт
Популярные комментарии
svaz
страна же идеальная, чиновники и гаишники взяток не берут, пдд никто не нарушает, да и рыбу никто нигде не ловит, а исключительно покупает в магазине.
Ответ на комментарий Vovqa Aaaaa
Если бы Саша знал ,что эту рыбу ловить нельзя , то он бы и не выкладывал это фото в инсту. А последние слова автора , в очередной раз убеждают меня в том ,что большинство болельщиков спартака -быдло.
Tbkv
Тоже мне скандал ептэ, чувак явно не в курсе был.
Станислав Яблонский
Главное в этой истории то, как отреагировал сам Александр на эту критику. Настоящий мужской поступок и абсолютно правильная реакция. Молодец, Александр. А вот автору этого блога стоило бы поучиться манерам.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий