Лучший болельщик в истории «Уимблдона»

Хорошо, что на «Уимблдоне» нет дресс-кода для зрителей.

Одним из самых ярких моментов прошлогоднего «Уимблдона» стал Человек-Клубника – болельщик в костюме клубники, укравший шоу на Центральном корте со своим пакетиком сливок.

По итогам турнира костюм клубники даже занял место в турнирном музее рядом с формой чемпионов, а его создатель американец Крис Фава оказался большим теннисным энтузиастом и художником.

«Уимблдон»-16 стал для него четвертым костюмированным перформансом: в 2013-м он был Небом:

Загружаю...

...в 2014-м – Цветком:

...в 2015-м – Солнцем:

...пока в прошлом году не настал его звездный час:

«Я знал, что после Клубники мне нужно защищать много очков», – сказал Фава вчера после того, как с четверга ночевал в Уимблдонской очереди, чтобы снова попасть на Центральный корт (ему даже удалось занять то же место, что в прошлом году) – на этот раз в образе другого символа «Уимблдона» – ястреба Руфуса:

Загружаю...

Фава (справа) и настоящий Руфус (второй слева)

Загружаю...

Теперь вопрос только в том, чья форма будет рядом с костюмом Фавы на стенде-2017 в музее «Уимблдона».

Фото: instagram.com/chrisfavabean; twitter.com/lauratobin1, RufusTheHawk, bbctennis

Популярные комментарии
Отец Погребняка
я всегда задавался вопросом.. люди которые занимаются подобного рода вещами... с.цу.ко где вы работаете? откуда у вас время и деньги спать в очередях чтобы попасть на матчи Уимблдона?))))
dmitri28
Костюм неба заэбись
forza!
Отпуск) Мы с соседом планировали идти в очередь в прошлом году - я взял выходной в среду, проснулся в 5 утра, посмотрел в окно.... потом в прогноз погоды.... дождь на весь день! Стоять в очереди уже не было смысла, поэтому закупили с соседом пива и смотрели крутейший матч Федерера против Уиллиса по ББС) По поводу цен - все очень демократично, в первую неделю за 25 фунтов можно провести весь день в клубе, посетив более 10 кортов. За 70 фунтов можно попасть на центральный корт. Во вторую неделю ценник, конечно, ползет вверх, но теоретически за 200 фунтов можно попасть на финал.
Ответ на комментарий Отец Погребняка
я всегда задавался вопросом.. люди которые занимаются подобного рода вещами... с.цу.ко где вы работаете? откуда у вас время и деньги спать в очередях чтобы попасть на матчи Уимблдона?))))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий