И это все о нем
Казалось, жизненной энергии Владимира Маслаченко никогда не будет конца. Поэтому блог «Футбольного клуба» отказывается произносить слова о том, каким хорошим он был. Мы просто хотим вспомнить нашего Никитича байками, которые он сам, кстати, очень любил травить.
Владимир Никитич неподражаем это скажет любой. В эфире неподражаем, и еще более в жизни. Об этом мы, его коллеги, знаем чуть больше, и поэтому с удовольствием рассказываем. Мгновенно узнаваемый искрящийся стиль телерепортажа почти каждую минуту выстреливающий новыми красками и смыслами уже, вроде бы, привычных слов. Все это никуда не пропадает, и после того как выключен микрофон.
Ну что, порезвимся? это Никитич собрался надиктовывать молоденькой машинистке свой текст для очередной программы.
Пошел я Италию буровить, Маслаченко походкой заслуженного артиста с листочком с составами в руке исчезает за поворотом в коридоре.
Эй, начальники! Чего творите сегодня? – Маслаченко ловит нас привычным вопросом
Эй, начальники! Чего творите сегодня? смеющийся взгляд из-под полуседых бровей вылавливает нас с Костей Геничем на выходе из редакционной комнаты.
Владимир Никитич, у нас сегодня ночная студия на НТВ после матчей «Зенита» и ЦСКА в Лиге Европы. Будем подводить итоги всего игрового дня, что-нибудь разберем, проанализируем, отвечаем как пятиклассники на линейке.
Ааа... Ну давайте, Маслаченко просовывает руки в рукава куртки и одновременно легким движением из кинохроники пятидесятых набрасывает на затылок залихватскую кепку. Знаете что? Никитич оборачивается уже у выхода, дома буду смотреть!
Знаете что? Никитич оборачивается уже у выхода, дома вас буду смотреть!
Студия начинается около часа ночи. Немного переживаем все-таки эфир федерального канала отличается от «плюсового» эфира примерно, как чемпионат Европы по футболу от чемпионата России. Я перебираю нужные листки бумаги, которые взял с собой. Генич ерзает на стуле и теребит узел галстука.
Серег, посмотри, не мятый?
Ну есть немного, но по телеку не видно будет, не переживай!
Выходим из студии. На часах без двадцати два ночи, на лицах расплывшийся грим, на мобильном звонок! Вдруг! На дисплее МАСЛАЧЕНКО.
Че, и вправду, что ль, смотрел? Вот не спится! недоумеваючи переглядываемся с Геничем. Беру трубку.
Значит так, начальники, хе-хе, звучит бодрый голос, как из телевизора, я все смотрел. Все хорошо. Молодцы. Только вот что. Скажи своему собутыльнику, чтоб он «гаврилу» погладил! Хе-хе. Все. Обнимаю. Пока!