«Я чуть не уехал из Казани в 2001 году». Письмо Зарипова болельщикам «Ак Барса»

Вернувшийся в «Ак Барс» Данис Зарипов через редакцию «БИЗНЕС Online» обратился к болельщикам, вспомнив ключевые этапы своей карьеры в казанской команде. 

Очень рад вернуться в Казань и в «Ак Барс» – родные для меня город и клуб. Каждый раз, когда я выходил на лед «Татнефть Арены» в последние четыре года, было сложно не заметить, с какой теплотой меня принимают в Казани. Такую же теплоту я чувствую и сейчас, когда возвращаюсь домой! 

Хорошо помню 2001 год. Мне всего 20. Я только приехал в Казань, которая сильно отличалась от той, что мы видим сейчас. А вот «Ак Барс», как и сейчас, ставил только самые высокие цели. Я увидел это с самого первого дня в клубе. Каждый сотрудник – от тех, кто работал во дворце спорта, до тех, кто всегда находился рядом с командой и игроками – был заточен на результат и победу.

Загружаю...

Помню, каким сложным стало для меня первое время. Мало кто знает, но в какой-то момент я уже был готов собрать вещи и вернуться обратно в Челябинск. Я не обладал должной игровой практикой, и мне казалось, что я совершил ошибку. Помог Алексей Чупин – лидер «Ак Барса» того времени, очень популярный в городе. Я даже не мог подумать, что когда-то болельщики в Казани будут относиться ко мне так же, как к Чупину в 2001 году... Алексей смог убедить меня не раскисать и продолжать работать, даже когда я не попадал в состав. Его правильные слова заставили меня трудиться с еще большим упорством. Я хотел доказать, что я чего-то стою и могу приносить победы.

С того момента прошло практически 16 лет, но глобально ничего не изменилось. Я все также уверен, что побеждать можно только если упорно работать и верить в себя.

Я провел в «Ак Барсе» 12 лет, и Казань стала для меня родным городом. Ни для кого не секрет, что я хотел вернуться с самого момента своего отъезда в 2013 году. Особое чувство, когда надеваешь свитер с гербом Татарстана на груди, не передать словами. Я счастлив, что мне довелось играть рядом с большими профессионалами и что судьба свела меня с Алексеем Морозовым – выдающимся мастером и прекрасным человеком, у которого я многому научился.

Загружаю...

Я благодарен «Металлургу» и болельщикам команды за время, проведенное в Магнитогорске. Теперь уже можно сказать, что решение сменить клуб четыре года назад пошло всем на пользу. «Ак Барс» для меня и для вас, дорогие болельщики, – это нечто большее, чем просто клуб. Это жизнь. Спасибо вам большое за веру и беззаветную поддержку, которую вы дарите нам! Впереди много работы!

Рад возвращению, ваш Данис Зарипов!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог редакции «БИЗНЕС Online»
Популярные комментарии
gumarik
Докажи всем делом свои слова Данис. Мы верим.
riel11
Приятно читать эти слова
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий