Капитан «Флоры» Брент Леписту: «Ура!» приобрело роковой характер

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Таллинская «Флора» выбыла из Лиги Европы, несмотря на хороший первый тайм второго матча  квалификации против словенской «Домжале». «Зелено-белым» удалось на А. Ле Кок Арене сравнять общий счет, сделав его 2:2 (Прим. столичный клуб потерпел поражение на выезде 0:2), но по истечению 90 минут пришлось снова признать мастерство соперника, который смог выиграть и второй матч, со счетом 3:2. По словам капитана «Флоры» Леписту, команда не понимала, когда нужно прессинговать соперника, а когда опускаться вниз.

Портал Soccernet.ee цитирует капитана команды на послематчевой пресс-конференции: » Вы сами тоже видели, что сегодня (Прим. вчера) перед вами на поле была другая «Флора», по сравнению с первой игрой. Парни были самоуверенны и осмеливались играть с мячом. Было отличное начало, повели в счете 2:0. Я бы не сказал, что тогда что-то случилось. Играли дальше в свою игру, но нам забили просто за счет мастерства гол (Прим. 2:1) и настал перерыв.

Думаю, вы сами видели, что под конец тайма мы оттянулись вниз. Роковым стало то, что мы не понимали, когда нужно высоко прессинговать или держаться низко и компактно. Часть думала, что мы прессингуем, другие опускались, появились зазоры в линиях и соперник такого класса за это хладнокровно наказал. Должны были играть больше от защиты [после счета 2:0]. «Ура!» приобрело для нас роковой характер.»