FCI Tallinn бился до конца, но уступил мальтийцам

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед ответным матчем первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, против мальтийского чемпиона, у FCI Tallinn стояла непростая задача — нужно было отыгрывать два мяча у при этом не пропустить самим. Накануне ушел в отставку главный тренер ласнамяэсцев Пуштов, с которым команда выиграла все что можно. На ответственный матч инфонетовцев выводил Дмитрий Скиперский, поигравший на высоком уровне и немало повидавший за свою карьеру. Тем не менее, для него это был вызов — практически первый матч в качестве тренера и сразу Лига Чемпионов.

Загружаю...

С первых минут инициативу захватили наши футболисты, создавшие несколько опасных моментов у ворот Хогга. На 10 минуте после жесткого столкновения с Альбертом Проса, вратарь Хогг получил травму и его заменил Руди Бриффа. Ближе к середине тайма стартовый запал хозяев немного поутих и игра выровнялась. С плотным ударом Беззина Игонен справился с честью, а добить мяч защитники таллинцев не позволили. Незадолго до конца первого тайма наш чемпион имел отличный шанс открыть наконец счет в матче, но после удара Кирилла Нестерова Евгений Харин пробил сильно выше ворот.

Последние минуты первого тайма прошли при значительном преимуществе хозяев, однако, нашим футболистам не хватало точности в завершении, и удар Альберта Просы выше ворот на шестой добавленной минуте стал логичным завершением первой половины. 0-0, и у нашего чемпиона оставался тайм на то, чтобы забить как минимум два мяча и продолжить борьбу.

Второй тайм прошел как большой затяжной штурм мальтийской крепости, который, однако, был безуспешным — после многочисленных ударов из опасных и не очень позиций мяч практически всегда летел выше или мимо ворот. С многочисленными навесами защитники гостей справлялись; и лишь однажды был момент, когда два инфонетовца боролись с одним вратарем, но и из этой ситуации запасной вратарь мальтийцев вышел с честью. Кстати, ему тоже пришлось полежать на далеко не теплой траве А Ле Кок Арены, но на этот раз все обошлось благополучно — Бриффа продолжил игру.

Загружаю...

За десять минут до конца основного времени Дмитрий Круглов получил шанс исполнить штрафной с хорошей позиции — совсем немного не хватило точности. Всякий раз инфонетовцам не хватало самой малости, чтобы переломить ход матча в свою пользу и подарить болельщикам надежду, но… подарить получилось только хороший боевой живой футбол.

За четыре минуты до конца основного времени Жоржиньо вырвался один на один с Матвеем Игоненом, благодаря рикошету, обыграл нашего стража ворот и отправил мяч в пустые ворота, к торжеству немногочисленной мальтийской торсиды.

В добавленное время гости могли довести удвоить счет, но Матвей Игонен спас команду, отбив рукой мяч уже за пределами штрафной. На последних добавленных минутах наша команда могла-таки забить свой заслуженный гол в Лиге Чемпионов, но увы…

Увы, наш клуб опять сходит с дистанции на первом этапе. Скажем дебютанту спасибо за игру и пожелаем клубу из Ласнамяэ удачи в чемпионате и кубке страны. Теперь, клубу из Ласнамяэ надо биться за то, чтобы и в будущем сезоне представлять нашу страну в Европе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!