Роман Бабаев о трансферах ПФК ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что клуб может провести для серба прощальный матч.

– Прежде всего, Тошича не устроили условия нового контракта ЦСКА?

– Нет. Это обоюдное решение. Мы очень благодарны Зорану за те годы, которые он провел в ЦСКА. Безусловно, он внес свою лепту во все успехи последних лет. Но это жизнь, это футбол. Ничто, как говорится, не вечно. Поэтому, рассмотрев все варианты, в том числе и те очень интересные предложения, которые есть у Зорана на данный момент, пришли к общему мнению, что, наверное, правильно было бы не продлевать соглашение.

Загружаю...

Думаю, у Тошича появится возможность регулярно играть в другом клубе и зарабатывать хорошие деньги. При этом уверен, что мы не прощаемся, и в том или ином качестве Зоран к нам вернется.

– Предполагается ли прощальный матч?

– Сейчас Зоран находится в активной фазе переговоров с новым клубом. Если позволит время, мы обязательно это сделаем. Думаю, что у нас это получится.

– Где продолжит карьеру Тошич?

– Сейчас не хотелось бы об этом говорить. Лучше пусть сам Зоран расскажет, когда окончательно договорится. Но предложение у него очень интересное и, конечно, это сыграло свою роль при принятии окончательного решения.

– «Арсенал» делал предложение ЦСКА по Головину?

– Нет, в ЦСКА не поступало никакого предложения от «Арсенала» по Головину. Допускаю, что скауты лондонского клуба просматривали Александра на Кубке конфедераций. Саша был одним из лучших в составе нашей сборной. Я уверен, что у него все еще впереди. Мы спокойно относимся к этой информации, и Саша в том числе.

– Если летом все-таки поступит предложение от «Арсенала», какой тогда будет позиция ЦСКА?

– Все будет зависеть от очень многих факторов. Самого предложения, позиции Саши. Но очевидно, что когда команды калибра лондонского «Арсенала» предлагают футболисту контракт, к этому нужно отнестись максимально ответственно.

— В последнее время в ЦСКА сватали целый ряд игроков — защитника Айлтона, нападающих Джюрджевича и Кайоде. По кому вы действительно ведет переговоры?

— Не хотелось бы называть конкретные фамилии. Это бессмысленно на данном этапе. Но работа ведется. Надеюсь, сможем усилиться.

– Кто теперь будет руководить селекцией в ЦСКА?

– Селекция в ЦСКА – это не только Олег Яровинский, а целый отдел, в котором на протяжении долгих лет успешно трудятся многие сотрудники. Это и Максим Дюков, и Денис Машкарин, и Андрей Мовсесьян, и многие другие. Решение Олега было, не скрою, неожиданным. Но опять же – это жизнь. Клуб как работал, так и продолжает работать. Я сам непосредственное участие принимаю в селекции. Желаю Олегу удачи, спасибо за проведенные в ЦСКА годы. Но ничего экстраординарного не произошло.

Загружаю...

 источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
сч@стье_есть
Возьмите меня в селекционный отдел! Я тоже могу слухи не комментировать и фамилии не называть!
Mur.ad
Чем меньше таких болел ЦСКА, тем лучше
Ответ на комментарий Vsegda Krasnosini
СЕГОДНЯ ПОРВАЛ СВОЙ АБОНЕМЕНТ НА СЕЗОН, В ЗНАК ПРОТЕСТА! МОЖЕТ КОГДА НА ЦСКА НЕ СТАНУТ ХОДИТЬ БОЛЕЛЬЩИКИ, НАС УСЛЫШАТ? ГОВОРЯТ ИГРА ДЛЯ НАС, ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ, НО ЕСЛИ ВЫГОНЯЮТ ИЛИ ПРОДАЮТ НАШИХ ЛЮБИМЫХ АКТЕРОВ, КАКОЙ СМЫСЛ ХОДИТЬ НА ИГРУ???????? СКУПОЙ ВСЕГДА ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!
Mur.ad
Тошича не отпустили бы, если бы не нашли замену. Думаю скоро должны подписать 1-2х игроков
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий