Полет нормальный. Обзор матча Германия - Чили 1-1

Казань-Арена наконец увидела матч топ-сборных: третий состав Германии выглядит интереснее португальцев (пусть даже с КриРо), а Чили очевидно мощнее Мексики.

Матч получился неярким, но логичным. Несыгранная оборона немцев обрезалась перед штрафной под давлением чилийской прессинг-машины. Идеи Сампаоли, которого больше нет в сборной, продолжают работать. Но с перебоями — ответный мяч бундесманшафт обнаружил, что чилийцы тоже люди и теряют компактность.

В игре FIFA у игроков есть характеристика — выносливость. Отвечает за усталость игрока по ходу виртуального матча. У Видаля этот показатель — 98 из 100. Когда-то мой товарищ поменял Артуро на 60 минуте с формулировкой «Видаль устал».

В матче с Германией чилиец не устал к моменту с голом. Но закрыть зону в начале голевой немецкой атаки не смог ни Артуро, ни его партнёры. В итоге номинальные хозяева убегали в контратаку 4 в 4 на полной скорости и образцово её исполнили.

Первый тайм запомнился высоким прессингом чилийцев и не лучшим выходом из обороны бундесманшафт. Второй — крученным ударом Санчеса со штрафного и отсутствием замен у Германии. Жест, как нельзя лучше отражающий отношение Йоахима Лёва к турниру. Кубок Конфедерации для него — открытая тренировка резерва и отбор пассажиров на следующий год. Ведь только Хектор будет играть на ЧМ в основе. У Лёва остался ещё минимум один общий смотр подопечных. Шансы Германии выиграть Кубок Конфедераций у минимум двух мотивированных сборных (кто-то из трио Португалия, Мексика, Россия) лишь укрепились.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
k.vasilevich@mail.ru
Что-то как-то скудно в плане текста
St.Beckenbauer
Хорошо бы , будь это был - тактический разбор матча )
lipecktraveller
Разбирая матч, все больше прихожу к осознанию того, какую важную роль играет в этой сборной Джан.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий