Иско - надежда на светлое будущее Мадрида

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, дорогие читатели!

Пока весь мир обсуждает, уйдет Роналду из Реала или нет, я бы хотел обсудить игрока, который уже сейчас готов взвалить на себя роль лидера атак Мадрида.

В минувшем сезоне Иско сыграл определяющую роль в команде. Пока Бейл не вылезал из лазарета, Бензема не забивал, Роналду привыкал к новой роли, Мората не выпускали в важных матчах, Хамесу не доверяли, а Модрич набирал форму, именно Иско взвалил на себя бремя лидера атак Мадридского Реала. На молодого испанца легла роль конструктора атак сливочных. И он с ней справился на отлично.

Мадрид в сезоне 16/17 проиграл 5 игр. В 4-х из них Иско не появлялся на поле, а в проигранном ответном полуфинале ЛЧ против Атлетико Иско забил важнейший гол, который позволил Мадриду выйти в финал.

В Ла Лиге бланкос с Иско в составе не проигрывают 40 матчей подряд. До рекорда Эмилио Бутрагеньо осталось немного, всего 10 матчей.

Именно Иско стал ключом к переходу на новую схему 4-3-1-2, которая позволила выиграть «золотой дубль».

Загружаю...

Роль Иско, в концовке сезона, очень велика. Он стал не только лидером команды Б, вытащив пару матчей в одиночку, но и внес необходимую свежесть в команду А.

КриРо физически идеально подвел себя к окончанию нынешнего сезона, чего не хватало в прошлом, но именно Аларкон стал подносчиком снарядов для Криштиану. Даже стали говорить об образовании связки Иско-Роналду, и я надеюсь, что эта связка нас порадует в новом году.

Ингредиентов успеха в минувшем сезоне много и все их перечислять нет смысла (многие приведены в предыдущих материалах этого блога), но Иско – один из главных компонентов итогового результата.

Зидан смог вытащить на свет все самое лучшее, что есть в испанце. Если при Анчелотти все говорили, что Иско передерживает мяч и делает финты ради финтов, то при ЗиЗу игра испанца стала более сбалансированной и выверенной. Он отдает мяч, когда надо, он берет на себя игру, когда надо. Он стал руководить темпом игры, то ускоряя, то замедляя ее, переняв эти функции у Модрича. Испанец по-настоящему превратился в «волшебника», и если раньше за его игрой было приятно наблюдать, то теперь она, кроме эстетического удовольствия, еще и приносит результат.

Личная статистика испанца не потрясает воображение: 10 голов + 9 передач в Ла Лиге. Но здесь все в точности, как с Иньестой или Хави (хотя у Иско статистика намного лучше их обоих). Каталонцы никогда не могли похвастаться космической статистикой, но их вклад в успехи Барселоны последних 12 лет всем известен, и иногда его очень недооценивают.

Загружаю...

Иско провел в столице Испании 4 года. Каждый год он начинал как игрок запаса. И каждый год он доказывал, что достоин быть в обойме лучшего клуба Европы, конкурируя с талантливейшими игроками, такими как Хамес. И по окончанию этого сезона стало ясно, кто остался победителем в паре Иско-Хамес, да и в паре Иско-Бейл, на самом деле тоже. 

В случае ухода Роналду надо доверить испанцу главную роль (а не Гарету Бейлу), даже несмотря на возможные покупки клуба. Надеюсь, у Зидана хватит мудрости и влияния, чтобы сделать это. А если Роналду не уйдет (на что я надеюсь), то т.к. Криштиану перешел на место центрфорварда, он уже не так вовлечен в игру, и Иско именно тот игрок, который способен взять на себя ответственность за результат. И нельзя не заметить, что еще один полузащитник добавляет пресловутого баланса в игру команды, про который на каждой пресс-конференции говорил сначала Анчелотти, а теперь и Зидан.

Аларкон в состоянии повести команду за собой, и тот факт, что наш новый-старый президент не продлил с ним до сих пор контракт, вызывает недоумение. Надеюсь дело действительно обстоит именно так, как говорит Перес, и контракт будет продлен в ближайшие недели, а не случится то, что уже случилось, например, с Ди Марией.

Потеря испанца станет огромной ошибкой. А в случае, если он еще один год проведет в роли «вроде основной, когда Бейл в лазарете, но как только валиец подает признаки жизни, то запасной», Иско уйдет. И ему будет очень сложно найти замену, особенно учитывая то, как он адаптирован к игре команды.

Загружаю...

Иско - это  один мз тех игроков, которые будут олицетворять Мадрид в ближайшем будущем (вместе с Асенсио и Ковачичем) и которые могут привести команду к новым вершинам, а Аларкон будет лидером "будущего" Мадрида. У него есть для этого все необходимое: огромный талант, подходящий тренер и любовь болельщиков, которые признали его лучшим игроком сезона 16/17.

Спасибо за прочтение материала! Здесь, как и всегда до этого, высказывалось только мое мнение, которое я никому не навязываю!) Если Вы считаете иначе, пишите в комментариях, будет интересно узнать Ваше мнение!

Hala madrid y nada más!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мнение дилетантов о Великом
Популярные комментарии
AGHASI
Иско волшебник-когда он в форме!
Супернагибатор
Иско выиграл место в составе у Хамеса своей игрой. Хоть колумбиец более медийная личность, что в Реале также имеет вес.
Никита Нестеров
Иско невероятный художник, его дриблинг поэзия
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий