Коротко про Доннарумму

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несколько раз уже натыкался на заплюсованный комментарий, где говорится, дескать, Доннарумму не устроил пункт , который клуб не захотел включать в новый контракт, по которому он бы смог за 10 миллионов евро уйти следующим летом, если бы Милан не попал в Лигу Чемпионов.

Те кто играет/играл в Football Manager, полагаю, никогда не видели в контракте игрока что-то подобное. А уж FM известен своим реализмом и отношением к деталям. Бывает, что игроки приходя в средний клуб просят добавить пункт о сумме выкупа в случае вылета в лигу рангом ниже, чтобы можно было покинуть клуб без особых проблем. Но как часто вы слышали, чтобы игрок, покидал за копейки клуб, не попавший в еврокубки, по особому пункту в контракте? Это как если бы за Алексиса Санчеса сейчас можно было бы заплатить 10 миллионов евро вместо рыночных 60-70. Или представьте Мбаппе за которого сейчас готовы выложить какие-то невероятные суммы, просит составить контракт так, чтобы следующим летом он смог уйти за 15 миллионов  евро, если Монако не попадет в ЛЧ.

Так вот, ребята, этот пункт - это нечто иное как какой-то невероятный доселе вид шантажа. Как говорил Дон Корлеоне: "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться". Здесь же в точности наоборот, предложение на которое невозможно согласиться. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Carpe Diem!
Популярные комментарии
*Vladko*
Фигасе... Милан, что, благотворительная компания? Да и война тут уже не с пацаном, в с его агентом. А пацан так, жертва. И так ею и останется, если не вытащит язык из задницы и сам не объяснит ситуацию. А пока он прячется за спинами взрослых дядь, которые из-за обыкновенной корысти готовы сломать ему карьеру.
Ответ на комментарий Старичек Мальдини
Давольно уже. Парню и так досталось. Нужно сказать ему спасибо за прекрасные 1,5 года. Спасибо, что тащил и вытягивал, отражал и защищал. Всякое бывает. Даже лето может быть не лето. Простите его, видимо слишком много чести и надежд было ему оказано......
GMeazza
В следующем же предложении говорится , что в реальной жизни так тоже не бывает. Но ты видимо как-то избирательно читаешь.
Ответ на комментарий MarcoNico
Автор, запомни, даже самую здравую мысль можно низвести до нуля аргументами на уровне "потому что в FM так не бывает". Ну детский сад просто
Farrukh Alimov
говнюк и в Африке говнюк
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий