Кубок конфедераций
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Попасть на КК было не самой простой задачей.
Система продаж билетов на турнир устроена так, чтобы максимально усложнить жизнь человеку:
- Во-первых, билет необходимо было купить исключительно карточкой Visa (я решил этот вопрос заведя виртуальную визу на QIWI)
- Во-вторых, сайт с завидным постоянством предлагал билеты в разных местах. Не вспомню с какой попытки удалось сгенерировать билеты рядом.
- В третьих, билет нужно получать в специализированном билетном центре. Они именные. Снабжены специальным чипом из-за чего билет нельзя гнуть, чтобы он не вышел из строя.
- В четвёртых, нужно получить специальный паспорт болельщика, без которого билет будет недействительным. Я свой получил в Казани.
До игры
- Сразу двое волонтёров КК предупредили, что с рюкзаком меня не пропустят. В итоге без проблем прошёл. Ещё и воду не отняли.
- Стадион Спартака, на котором я был впервые, произвёл приятное впечатление.
- Цены на мерч КК просто конские.
Игра
- Чилийцев на матче было очень много. Они активно поддерживали своих и просто сказочно пели гимн.
- Камерунцев было заметно меньше, но группа их болельщиков была очень яркой и ей в итоге удалось запустить первую волну.
- Россияне больше поддерживали Камерун.
- Не понимаю нахрен на матче других сборных заряжать "Россия-Россия". Не помню такого на турнирах в других странах.
- Увидел топов Ислу и Видаля. Оцените крутейшее фото:
Видеоповторы
- Про нужность видеоповторов писал давно.
- Многие переживали, что с введением видеоповторов из футбола пропадёт срач, который мы все так любим.
- Также были опасения, что это в отрицательном ключе скажется на эмоциях.- Вчерашняя игра наглядно показала, что всё это ерунда. Уровень бугурта, как минимум, не понизился.
- Эмоций меньше не стало. Сначала ты вскакиваешь и радуешься голу чилийцев, а потом его отменяют. В хоккее часто бывает, что судьи совещаются засчитывать ли шайбу, а когда принимают решение, то тут либо все рады, либо возмущены. Тут похожая ситуация. Можно радоваться дважды. Сначала, когда гол забит, а во второй раз, когда его засчитывают после просмотра повтора.
- Вчерашний оффсайд показал, что даже с видеоповторами всегда будет, что обсудить. Останется место для споров после игры. При этом откровенно левой фигни быть не должно. Разве не замечательно?