Джиджо, опа! Почему травля Доннаруммы – абсурд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Милан» продолжает тонуть, а Джанлуиджи Доннарумме нужно побыстрее смываться.

«Владельцы решили не принимать предложения по Доннарумме, сейчас он не продается», – сказал спортивный директор «Милана» Массимо Мирабелли. Напомним, голкипер отказался продлевать контракт с клубом на сумасшедший гонорар и настроил против себя весь мир. Уже разбиты сердца, сожжены футболки, взорван твиттер, хотя дело до конца не доведено. Вот и руководство встало не на сторону игрока.

Джиджо стал жертвой. Президент клуба захлебывается в желчи и готовит игроку заточение, а СМИ раздули хайп и выставили его предателем. Уже вспомнили историю с переходом в академию «Милана», хотя тот должен был перейти в академию «Интера». Но по факту голкипер никого не предал. Более того, его вполне можно понять и согласиться с решением.

Загружаю...

Доннарумма окрещен преемником Буффона. У него есть все шансы стать мировым вратарем. Но многие уже додумали, что он будет также предан своему клубу и в конце станет его иконой. Как девушка, которая заподозрила парня в том, что он её разлюбил, потому что мало общается в сети. Тот пришел домой и на пороге его встретил багаж с вещами. «В чем дело?» – «Ты сам знаешь!» Хотя он просто был занят работой, да и выдворяют его из собственной квартиры. Цирк.

Таким же абсурдным кажется поведение «Милана», но там сидят не эмоциональные девушки, а рассудительные китайские дяди с толстыми кошельками. Джиджо просто отверг предложение о новом контракте и никуда еще не перешел, но того уже во всем обвинили. Ладно, он бы заранее подписал контракт с «Ювентусом», а если он уедет заграницу? Это никак не отразится на патриотизме. Фернандо Торрес же целовал эмблему «Атлетико», а спустя долгие годы вернулся с гастролей по Англии с прежним статусом легенды клуба. А ведь нынешний «Милан» мало чем отличается от того «Атлетико».

Так что Джиджо выбрал путь амбициозного спортсмена, который жаждет конкуренции и игры на самом высоком уровне. Он не захотел жировать на пять миллионов евро в год и забирать лавры после каждого сейва. А не продлил контракт ещё и для того, чтобы не вешать на себя заоблачный ценник. Который не просто висит, но давит на психологию и увеличивает ожидания фанатов.

Загружаю...

«Безумие! 18-летний мальчишка может отклонить крупное предложение от такого большого клуба, как «Милан», ради неизвестно чего. В другом месте ему даже не гарантирована роль основного вратаря», – сказал экс-голкипер клуба Энрико Альбертози и сразу выделил две проблемы в сложившейся ситуации.

Во-первых, от «Милана» осталась только история. Мино Райола ни раз говорил, что не уверен в новых китайских владельцах. А человеку с таким жирным кошельком можно верить. Он корыстен, умеет считать деньги и способен определить перспективность проекта.

Во-вторых, акцентировать внимание на гарантию выхода в основе – значит противоречить принципам спорта. Да, «Милан» – идеальный мир для Джиджо. Но он может стать губительным из-за отсутствия конкуренции. Доннаррумма склонился к сложному пути. Там, где ему не бронировали место в зале славы. Чтобы завоевать его уже как готовый игрок. В родном же клубе сейчас есть лишь китайские деньги и признание болельщиков, которое рискует стать липовым.

Травля Игуаина прошлым летом была более адекватной, травля Артема Дзюбы болельщиками «Спартака» и то менее абсурдна. В тех случаях игроки переходили к прямому конкуренту. Джиджо отказался от пяти миллионов евро в год (!) и захотел покинуть зону комфорта ради прогресса. Да ему нужно аплодировать!

Болельщики эмоциональны, им можно простить агрессию. Кто-то слишком сильно любит свой клуб и полюбил его молодое дарование, кто-то не сильно умен, кто-то на стороне большинства. Но это непростительно для руководства, на котором держится весь клуб. Хорошо, они не отпустят Доннарумму сейчас, он просидит еще сезон и уйдет свободным агентом. Еще лучше, он со скандалами и вмешательством УЕФА все же сбежит из заточения этим летом. А за «Миланом» в любом случае останется черное пятно на репутации.

Загружаю...

«Милан» не смог удержать перспективного игрока и, кажется, хочет ему отомстить. Политики Сильвио Берлускони сильно сдала в последнее время и привела к краху, но так клуб не опускался даже при нем. Этот «Милан» – определенно не уровень Доннаруммы. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли с пыльного чердака
Популярные комментарии
eduardmilan
Автор не просто долба....б, а усиленный долбан...б. Такую чушь давненько не читал
Держатель Акций Безумных Идей
Такое ощущение, что автор с луны свалился) Доннаруму травят не за то, что он захотел перейти в более перспективный клуб, а за то как он это делает. То есть за 3 дня до отказа от контракта он говорит о поисках дома в Милане, клянётся в верности и все такое. Если бы он продлил контракт и попросил отпустить его, чтоб Милан, который сделал его основным в 16 лет, не потерял денег, вопросов бы не было. Как, например, сделал Гризманн или тот же Конти, за которого борется Милан. То есть не уходит за бесплатно или за бесценок чтобы Райола комиссионных срубил побольше. Или можно привести в пример КриРо, тоже решил уйти и честно об этом сказал, и Реал заработает на нем. А так то, что делает Доннарума просто отвратительно и гадко.
aka_Pacifist
После третьего абзаца и далее такой же отборный бред и сравнения, выдающие логику шизофреника? Потому как читать дальше я решительно не смог. Восхищаюсь терпением тех, кто все-таки осилил эти записки сумасшедшего.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий