Что мы знаем о новом руководителе «Зенита»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игорь Оноков - двоюродный брат Александра Белова. Одно это делает его членом узкого закрытого клуба под условным названием: «Самые влиятельные люди городского баскетбола». Его появление в «Зените» - явное указание на то, что Сергей Фурсенко стремится в большей степени привязать сине-бело-голубых к истокам петербургского баскетбола.

Игорь Оноков – учредитель «Фонда развития баскетбола имени Владимира Кондрашина – Александра Белова». Двумя соучредителями этой организации являются Евгения Кондрашина и Александра Овчинникова (вдова Александра Белова). Все в равных долях. Официальные хранители традиций. Жаль только, «Кубок Кондрашина-Белова» перестал регулярно радовать поклонников баскетбола северной столицы.

Игорь Оноков – возглавляет Контроль-ревизионную комиссию РФБ. До этого он много лет на общественных началах входил в Исполком федерации. Очевидно, что эти обстоятельства гарантируют наличие у Игоря Викторовича необходимых, для руководителя баскетбольного клуба, связей. Не известно, как РФБ отреагирует на новый статус Онокова. Устав Федерации прямо не запрещает представителям клубов занимать высокий общественный пост, но в России не все определяется документами. 

Игорь Оноков – миллиардер. Его главный актив - ООО "Леонтьевский мыс". Там он не только один из основных владельцев, но и генеральный директор. Компания занимается строительством жилья повышенной комфортности в разных уголках города и области. Подозревать его в меркантильных интересах на новом посту простот глупо.

Игорь Оноков - Президент БК «Спартак» до настоящего момента. Клуб он возглавил в период тяжелейшего кризиса и помог выправить ситуацию. Правда, в апреле 2017-го главный тренер спартаковцев заявил, что зарплату не видел с Нового года. При этом Алексей Васильев подчеркнул, что руководство «Спартака» старается исправить ситуацию. Хочется верить, что переход Игоря Онокова в «Зенит» положение дел в стане красно-белых не ухудшит. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевый «Зенит»
Популярные комментарии
zhirov
успеха на новом посту! баскетбольный человек
1 комментарий Написать комментарий