Валерий Карпин: Хочется решить все вопросы уже во вторник

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин накануне матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя» посетовал на невозможность проводить ротацию состава и еще раз подчеркнул, что причины поражения от ЦСКА лежат в области психологии.

- Матч против «Марселя» — один из главных в сезоне, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Да, для выхода из группы нас устраивает даже ничья, но мы выйдем играть только на победу. К тому же хочется решить все вопросы до встречи с «Жилиной». История знает случаи, когда в решающих матчах даже против не самого сильного соперника бывают сюрпризы.

- В лазарете «Спартака» по-прежнему довольно много игроков. Есть ли какая-то новая информация по травмам?

- Вероятность появления Алекса — пятьдесят процентов. Надеюсь, будет готов и Ари. Андрей Иванов сыграть, скорее всего, не сможет.

- Что стала причиной поражения «Спартака» в матче против ЦСКА — мысли о Лиги чемпионов или физическая усталость?

Загружаю...

- Точно не последнее. Когда одиннадцать футболистов не могут обыграть десятерых — дело точно в психологии.

- Насколько существенно скажется на команде отсутствие Алекса?

- Бразилец не играл уже несколько встреч. Да, он важен для «Спартака», но игра всей команды не может полностью зависеть от одного человека.

- Как изменился «Марсель» по сравнению с первым матчем?

- Слабее не стал точно, посмотрите хотя бы на турнирную таблицу французского чемпионата. Не могу сказать, изменилось ли что-то кардинально непосредственно в игре. Многие футболисты набрали хорошую форму за счёт получения большей игровой практики.

- Победный опыт в матче с «Марселем» станет преимуществом?

- Преимуществом станет то, что команда получила опыт встреч с такими командами, как «Марсель», «Челси», «Жилина», и стала благодаря этому более сыгранной.

- Задача на сезон в чемпионате не выполнена. Если «Спартаку» не удастся выйти из группы, каковы ваши тренерские перспективы?

- Это вопрос к акционерам клуба.

- Стартовый состав уже держите в голове?

- Процентов на восемьдесят он готов. Есть нерешенные вопросы по двум-трем позициям.

- У команды, по вашим словам, нет возможности проводить ротацию состава. Как в таком случае сказывается физическая усталость к концу сезона?

- Летом у нас был перерыв длиной в четыре недели. Тыким образом, мы, по сути, всего четвертый месяц подряд играем. Футболисты в России проводят не более 40 игр за год, что для любого иностранного чемпионата просто смешно. Любые разговоры об усталости — просто отговорки.

- В случае выхода из группы, получит ли «Спартак» дополнительные средства на усиление?

- Они будут выделены в любом случае. Средства, которые необходимы для того, чтобы успешно играть и Европе, и в чемпионате России. Посмотрите — из трёх футболистов, которые вышли на замену в матче против ЦСКА, двоим 18 и 17 лет, соответственно. Нужно создавать конкуренцию в команде.

Загружаю...

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Traglodit
Очень буду рад увидеть Алекса и Ари вместе на поле
dexter
Верим в Спартак! Верим в Карпина!
dexter
Я так,на форуме продлагал. вот только Алекса на право,а Ари под Велом. что-то вроде,4-4-2 .
Ответ на комментарий RedWhitefan
Мак и Ари по краям, Алекс под ним. Диман - слева в защите, по-моему неплохо
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий