Драфт-2017. Центральный дивизион
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Пришло время закругляться. Последняя часть серии будет посвящена Центральному дивизиону. Тут играет ваш скромный автор, менеджер Чикаго, а так же действующий обладатель КС Сент-Луис, и еще 5 отличных коллективов.
ЧИКАГО
Виктор Мете(82), Тайлер Мой(123), Райан Гропп(144), Денис Смирнов(175)
Мнение автора/ГМа
https://docs.google.com/document/d/1PasqtgYprWsmwRTxBycW6JMT3WxcyH_iCctkylVq11k/edit?usp=sharing
Мнение эксперта
Несмотря на наличие выборов только в поздних раундах, смог получить хороших юниоров с перспективой заиграть в ближайшее время (кроме Смирнова). Тайлера Моя считаю крайне удачным выбором. В целом, хорошая работа, набраны качественные игроки, вопросов нет. 9/10
КОЛОРАДО
Тимоти Лильегрен(8), Джейсон Робертсон(40), Алексей Береглазов(85), Ник Каамано(116), Паркер Гахаген(147), Макс Гилдон(178), Томаш Гика(209)
Мнение ГМа
В 1-м раунде я взял Тимоти Лильегрена, изначально я нацеливался либо на крайнего форварда, либо на защитника, ибо это проблемные позиции в моём ростере, поскольку Типпетт ушёл непосредственно передо мной, то выбор сузился до Лильегрена или Макара, решил драфтануть всё-таки шведа по причине его игры уже сейчас в более сильной лиге.
Во 2-м раунде логично я уже был нацелен на крайка и взял Джэйсона Робертсона, кот-ый в свои 17 лет настрелял 80 очков в OHL, надеюсь продолжит своё развитие через пару лет у меня в составе.
3-й раунд был какой-то мутный, хотелось взять того, кто может заиграть уже в будущем сезоне, выбор пал на Береглазова.
В 4-м раунде взял молодого крайка Далласа, кот-ый уже неплохо проявил себя в концовке прошлого сезона в АХЛ.
В 5-м раунде изначально хотел взять кипера, Петруцелли забрали, поэтому думал взять Жукова, но тут наткнулся на Гахагена, кот-го слухи отправляют сразу в несколько команд НХЛ в предстоящем сезоне.
в 6-м раунде было много кандидатов кого брать, но остановился на защитнике, кот-го я драфтовал в EHM (Eastside hockey manager) играя за Баффало, довольно быстро и качественно он у меня развился там )))
Ну и в 7-м раунде я как и хотел взял игрока Вегаса, а именно Томаша Хику, думаю, что Вегас взял игрока из Европы не для отправки его в фарм, тем более в Чехии он очень неплохо выбирал и виды на него имели сразу несколько команд НХЛ.
Мнение автора
Очень хорошая работа менеджера Лавин. Потенциально топовый деф, Робертсон с замашками на топ-6 уже через года 2, Каамано - глядишь Даллас так второго Бенна получит(исходные данные похожи). Береглазов и Гика - это хорошо. Гахаген и Гилдон - будем смотреть. В любом случае, это сильный драфт для Колорадо.10/10
Мнение эксперта
Столь высокий выбор Лильегрена лично для меня удивителен. Считаю, что были более интересные и доступные защитники. И это единственный вопрос к ГМу Колорадо. Робертсон, Каамано, Береглазов, Гика, Гилдон - очень хорошие игроки. Интересно будет посмотреть и на Гахагена в будущем. 8,5/10
ДАЛЛАС
Йеспер Боквист(78), Майкл ДиПьетро(109), Джесс Гэбриэль(140), Йони Иконен(171), Артем Минулин(202)
Мнение ГМа
Хотел Вялимяки, его взяли раньше моего пика, поэтому выбор мне уже был не нужен и был обменен на 1 пик 18 года, что считаю сверхудачной сделкой. В поздних раундах основной упор делал на шведофинов которые в будущем сезоне будут скорее всего играть с мужиками у себя в гадюшниках разврата и либерастии. Так же целью было взять одного из трёх киперов, что было достигнуто пиком Дипьетро. Топчиками своих не считаю, но это однозначно сейфпики практически без риска, ну кроме Минулина. И да, я за Путина!
Мнение автора
Неплохая работа на будущее, хотя и нет топ-пиков. Гэбриэль может ворваться в основу Бостона уже в этом году, это интересный пауэр-вингер. Интересно, почему не брались более близкие к НХЛ игроки - Даллас достаточно крепкий коллектив, и ему нет смысла ждать миноров по 3-4 года.
6/10. Неплохо, но стоило искать более взрослых игроков.
Мнение эксперта
Боквист? В 3 раунде? Кража! Выбор Дипьетро тоже очень удачный. А вот дальше выборы несколько удивительны: Далласу нужны игроки, которые имеют шансы заиграть в ближайшее время, поэтому выбор юниоров с перспективой заиграть на уровне НХЛ через 3-4 года представляется несколько странным. Но юниоры, стоит признать, достойные. 7,5/10 P.S. И да, я тоже за Путина!
МИННЕСОТА
Пьер-Эдуард Бельмар(52), Максим Мамин(103), Боконджи Имама(134), Джемель Смит(165), Шон Курали(196)
Мнение ГМа
мой мини отчет по драфту. многие считают, что я подошел к драфту спустя рукава. так и есть. но я не стал изобретать велосипед, я, как и год назад, рассчитываю взять КС, для этого мне нужны опытные игроки и игроки околоосновы. в дилемме игрок 4 звена/непонятный ахл'овец/проспект, которому идти до основы 2-3-4 года, я естественно выбирал 1 вариант. можно сколько угодно наяривать на своих супер тинейджеров, но я верю в свою старую гвардию, пару лет еще пошумим, а то можно и ребилд.
Мнение автора
Я слабо понял, что хотел сделать Антон, честно. Мешки типа Бельмара к чашке не приближают, увы. Смит и Курали могут и выстрелить, Мамин и Имама - коты в мешке. В любом случае, Смит и Курали не слишком похожи на тех, кто поднимет Миннесоту в главные фавориты сезона. ГМу придется покрутиться по ходу сезона, если он хочет поменять ситуацию - но хватит ли ресурсов?
4/10.
Мнение эксперта
Смит - это, конечно, хорошо. Но Бельмар во втором раунде? Вы серьезно? Мамин, Имама, Курали...не факт, что любой из них заиграет в принципе. Не совсем понятные решения. 3/10
СЕНТ-ЛУИС
Реми Эли(41), Дженсен Харкинс(43), Эндрю Пееке(93), Уильям Локвуд(124), Райан Донато(155), Эрик Фоли(186), Ярослав Дыбленко(217)
Мнение ГМа
Цель на драфте была одна - вернуть Реми в команду. Я с ней справился, я классный
Мнение автора
У действующего обладателя кубка Стэнли все отлично и можно было чисто собирать лучших из доступных. Хорошая работа - тут и Эли, который отлично зарекомендовал себя в концовке сезона, и куча многообещающих НСААшников, и Харкинс, который вполне себе претендент на 2-3 звено Пега в будущем, и оправданный риск с Дыбленко. 9/10.
Мнение эксперта
Не обладая высокими выборами на драфте, ГМ Блюз смог найти отличных игроков. Большая часть игроков была выбрана из NCAA, и стоит лишь вопрос о том, как скоро эти парни окажутся в НХЛ. Некоторые вопросы вызывает выбор Дыбленко – защитник не доминировал даже на уровне КХЛ. Но в целом, выбраны очень сильные игроки. 9/10
ВИННИПЕГ
Элиас Петтерссон(9), Шейн Боуэрс(32), Уилл Бутчер(51), Калле Розен(61), Эмиль Петтерссон(68), Хадсон Элинюк(99), Уэйд Эллисон(130), Онджей Павелец(161), Оскар Фантенберг(192), Ник Шор(197)
Мнение ГМа
Драфт начался для меня еще в марте и за это время я составил обширный список кандидатов. За время после окончания сезона под этот список были закуплены пики драфта, что позволило выбирать так часто в первых 2 раундах.
Целью драфта ставил перед собой заполнить глубину команды игроками, которые вот-вот должны заиграть в НХЛ либо уже играют в лиге, но не забывая при этом про перспективы.
На перспективу я выделил первых два выбора, в которых забрал талантливых центральных форвардов нынешнего драфта – Петтерссона и Бауэрса. Также на перспективу, но с более ранним сроком появления в лиге были взяты Аллисон, Элинюк.
Защитную линию своей команды считаю хорошей, но для глубины и учитывая новый формат стартового состава выбрал игроков, которые уже в этом сезоне должны играть в лиге – Батчер, Росен, Фантанберг.
Учитывая наличие только одного голкипера, в списке планов был чех Павелец и я рад, что мне удалось потратить на него 6 пик, а не брать раньше.
Старший Петтерссон очень понравился еще в марте и был высоко в моем списке, а после подписания в начале мая контракта с Нэшвиллом, я твердо решил его брать.
Ник Шор выбран последним для глубины состава и для того, чтобы вписаться в рамки правила о минорах.
Мнение автора
Петтерссон, если все пойдет по плану, может вырасти в игрока не хуже Годро. Бутчер может заметно помочь уже в этом сезоне, равно как и Фантенберг, Ник Шор так же способен на куда большее, чем роль при Саттере. Плюс за Павелеца, бэкапом его вполне могут подписать.
Из выборов, которые вызывают вопросы - Розен, который ничем не лучше тех дефов Торонто которые уже есть, Петтерсон, один из 3-4 центров уже подписавшихся с Нэшвиллом.
Элинюк и Эллисон интересная инвестиция в будущее, особенно стоит следить за вторым.
9/10. Заметно усилен пул проспектов атаки, да и в защиту подписаны интересные лица.
Мнение эксперта
Очень качественный драфт со стороны ГМа Виннипега. Определенные вопросы вызывают выборы Фантенберга и Розен. У Торонто огромное количество молодых защитников, и кто заиграет - вопрос. По моему мнению, тот же Боргман имеет больше шансов на основу. Про Фантенберга отдельная история - у королей, может, сейчас и не самая сильная защитная линия, но подрастают молодые и перспективные защитники, рассматривается вариант с возвращением Войнова... Но в целом - отличная работа, команда усилена как прямо сейчас, так и целый ряд перспективных проспектов. ГМ Виннипега однозначно может занести этот драфт себе в плюс. 9,5/10
НЭШВИЛЛ
Ээли Толванен(20), Стелио Маттеос(47), Даррен Рэддиш(50), Адам Ружичка(58), Ник Генри(79), Виктор Эйдселль(110), Джейк Лещишин(141), Олле Эрикссон Эк(172), Венсан Праплан(203)
Мнение ГМа
Драфтом в целом доволен,учитывая, что я не шарю в минорах,брал на свой страх и риск и симпатию.Толванен, надеюсь, раньше всех покажет что не зря котируется в 1 раунде драфта.Из потенциальных краж,надежды на Рэддиша, этот парень очень хорош,надеюсь в моей команде будет рвать.Матеос,Ружичка нравятся,авось выйдет толк. Также хочу попасть в точку с Эйдселлом,должен же я в Нэшвилльских топах шарить). Праплан буду ждать что поедет в НХЛ, сыры - это гарант качества! А Лесишин был посоветован одним уважаемым человеком, так что надежды тоже немаленькие! Дилан Строум надеюсь ты все-таки не баст!
Мнение автора
Еще один сильный драфт. На Рэддиша стоит обратить внимание, парень стоящий и без фактора Эри Оттерс, Эйдселль может сразу прорваться в основу Нэшвилла, Лещишин и Генри - потенциальные кражи. По поводу Праплана в НХЛ - мысль интересная. 9/10.
Мнение эксперта
Довольно интересный драфт со стороны ГМа Нэшвилла. Не совсем понятен столь ранний выбор Стелио, непонятен выбор Праплана, которого на сегодня в НХЛ не вижу совсем. Также, по моему мнению, очень высоко выбран Ружичка. Отдельно стоит выделить выборы Толванена и Рэддиша. Одни из лучших игроков этого драфта, на мой взгляд. В остальном выбраны толковые миноры, будущее которых определится через 3-4 года, не раньше. 6,5/10
Вот и закончен обзор на драфт 2017 года в нашей фэнтези лиге. Еще раз - огромное спасибо Chiffa, эксперту по драфтам. Спасибо ГМам лиги за то, что отклинулись на просьбу рассказать о драфте со своей стороны. Надеюсь, что никто не будет впоследствии жалеть о выборах)
До встречи! Еще увидимся!