Не могу понять! Хейтерам Квята (и не только) вопрос

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Честное слово, я искренне считаю, что каждый вправе говорить, что хочет. И я не собираюсь переубеждать. Но! Я просто хочу понять: как можно хейтить единственного гонщика в Ф1, который представляет вашу же страну?

Ф1 элитный спорт. Может быть даже самый элитный. И наличие на каждом старте нашего, Российского флага, это огромный плюс к имиджу нашей страны. Да, Квят давно в России не живет. Ну так у нас просто нет таких условий для развития гонщиков. Хотя, откровенно говоря, много где нет. И поэтому Квят начинал в Италии. Всем известно, что там одна из самых развитых инфраструктур. Речь не только о трассах. Речь о командах, о соревнованиях, о специалистах и так далее. Поэтому нет ничего зазорного, что карьеру гонщика он начинал в Италии.

Да его отец смог за это заплатить. В начале. И нет, мне не интересно где он взял на это деньги — это вопрос к отцу, не к сыну. Вы бы стали спрашивать у своего, где он их взял? Отказались бы на месте Квята? Он сам, в итоге сделал все, что бы его спонсировали в Ред Булл. И его спонсировали. Так работает эта система. За все платит именно Ред Булл. Считаете иначе? Вам к врачу.

Вы любите Петрова, откровенного рента-драйвера, гонщика, чьи результаты не лучше Квята (я, кстати, Виталика тоже уважаю, он все-таки первый и болел за него всей душой). Но при этом ненавидите гонщика пришедшего в Формулу 1 более честным путем. Ой ну хорош! Кому по вашему папа Квята деньги давал? Миллиардеру Матешицу что-ли? Да и вообще, любому человеку с мозгами в голове ясно, что в Ред Булл деньги со стороны не решают. Не о чем тут говорить.

И еще одно — как так получается, что Квята вы хейтите, а, например, Шарапову обожаете? Хотя она уже давно гораздо менее русская, чем Квят? И живет, прости господи, в США...

 

P.S. Зависть хуже всего. Хуже пьянства даже. Лучше уж добрый но пьяный, чем трезвый, но исходящий желчью от зависти. Не ломайте себе жизнь завистью, мой вам совет. Будьте добры, умейте гордиться, добиваться и радоваться. Иначе в конце жизни вы будете сильно в себе разочарованы.

P.P.S. Завтра будет не короткий текст о Квяте и его вариантах.

P.P.P.S. Специально для Матч ТВ - картинка НЕ ВАША!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дорогой дневник
Популярные комментарии
Александр Балыбердин
Спасибо автору! Давно хотелось бы сказать в защиту наших гонщиков. Достали отрицатели. Просто вовремя вы высказались. Браво! Квят - вперёд! Ждём успехов.
oOdinn!
А я высказывал неуважение к кому-то?
Ответ на комментарий de Ruyter
Сразу оговорюсь, я одинаково уважаю всех пилотов. Просто вырос тогда, когда самого понятия хейтерство не было, а журналисты с большим почтением относились ко всем без разбора. И поэтому вопрос автору: а что с уважением надо относится только к своим или избранным гонщикам? Другие не заслуживают уважения?
oOdinn!
Почему вы ставите Квята в один ряд с Палмером, Строллом и Эриксоном. По каким показателям? Почему он дно? Почему плохой PR? Человек в двадцатке лучших пилотов мира - в чем плохой PR?
Ответ на комментарий Evgeny Lebedev
Какой бред, чисто домыслы и ничего по существу. Хейтят Квята - потому что он дно, как и Палмера, и Эриксона и Стролла с недавних пор. Просто вы видите только то, что хотите видеть, переубеждать унтерков вроде вас - дохлый номер. Еще и флаг сюда приплел. Выступления Квята скорее делают плохой имидж для страны или плохой пиар тоже пиар?
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий