Game #5. «Питтсбург» – «Нэшвилл». 9 июня, 03:00 (мск)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В пятом матче финала Кубка Стэнли «Питтсбург» примет «Нэшвилл». В связи с этим, трое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча.

Почему должен победить «Питтсбург»?

Князьтишины: Отступать некуда. Когда, если не сейчас? Негоже чемпиону три матча подряд проигрывать. К тому же перед своими зрителями.

В не обласканном трофеями Нэшвилле болели, как в Канаде, потрясающая атмосфера на трибунах. Неудивительно, что соперник так играл - стыдно играть плохо, когда тебя так поддерживают. Хороший пример. Надо брать на вооружение))

Евгений КросбиевВыезд провалили. Полностью. Теперь все сходится к мини серии до 2х побед, благо из 3х матчей - 2 дома. Это,конечно, огромное преимущество. Тем более Питтсбург умеет собираться, настало время сыграть в "свой" хоккей, без разницы даже от того как сыграет оборона. Атака должна выстрелить в 4 звена. Кто победит в этом матче скорее всего возьмет чашку. И это должен быть Питтсбург. 

Загружаю...

Почему должен победить «Нэшвилл»?

Chelsea-Nurik: Победа нужнее Питтсбургу. Если они проиграют этот матч, то шансов на домашней арене Нэшвилла будет слишком мало. Они на своей шкуре почувствовали то давление. Поэтому пан или пропал. С другой стороны, и Нэшвиллу не хотелось бы оказаться в положении матча-вылета. Физически команда Лавиолетта кажется сильнее. Усталость начинает сказываться на игре пингвинов, скорости уже не те, периодические потери, проигранные единоборства, блеклая игра лидеров и ролевиков. Ринне нашел свою игру, Мюррей же супротив перестал тащить. Но несмотря на счет, Питтсбург играл почти наравне с хозяевами, но их шикарная реализация моментов ушла. По вбрасываниям и хитам они были лучше. Но в целом по сравнению с третьим матчем пингвины были лучше и играют по восходящей. Так что, возможно это тенденция даст результат на домашней арене. Хотя многое говорит за Нэшвилл, но я не осмелюсь ставить на победу хищников.

Что следует изменить «Питтсбургу» после четвертого (четырех) матча (матчей) серии?

Князьтишины: В прошлом матче на какое-то время стала проявляться игра. Молниеносные атаки, броски с близкого расстояния и в покинутые кипером ворота. Не было реализации. Вот что нужно исправить! Атаковали Пенс, а забивали Предз. Очень обидно получилось. Надеюсь, это поможет игрокам разозлиться. И главное, нужно чтобы кто-то из травмированных поправился. Медицинское чудо необходимо, как никогда.

Травма Бонино и перевод Генцеля в тор-3 лишил состав глубины. Теперь глубина состава выделилась у Нэшвилла. Откуда не возьмись ноунэймы Предз начали забивать! Пора бы обороне Пенс проявить надежность.

Загружаю...

Евгений КросбиевПиттсбург играет в свой плей офф. Вот пожалуй нет еще такой команды, с таким внутренним запасом, когда ты можешь просто приехать на выезд и практически не сопротивляться. Я ведь уверен, если бы после матчей в Питтсбурге было 1:1, то не проиграли бы 2 матча. Хотя все это субъективно и недоказуемо. Суть в следующем : 3 матча подряд Питтсбург не проигрывает и не проиграет. Парни знают, как сыграть, что изменить и где прибавить. Матч будет совсем не похож на № 3 или 4. Уверяю. 

Что следует изменить «Нэшвиллу» после четвертого (четырех) матча (матчей) серии?

Chelsea-Nurik: Меньше терять шайбу при Кросби на льду. Пингвины несколько раз опасно въезжали к воротам Ринне на скорости и создавали моменты. Усталость усталостью, но скорость некоторых игроков на уровне. Меньше обрезаться в нейтральной зоне. Играть проще в большинстве, убрать много лишних передач и стараться больше бросать по воротам с таким дефенсив-кором. А так все нормально.

Кто из игроков «Питтсбурга» способен выстрелить в пятом матче серии?

Князьтишины: Любой.

Лучшим игроком Пенс в последней игре стал тот, кто и должен везти команду за собой. Теперь пора свите поддержать короля. По крайней мере, вице-королю.

Евгений КросбиевНастала очередь сыграть Флери. Конечно я не уверен, но моя чуйка подсказывает, что именно он начнет 5й матч. МАФ очень прилично смотрелся в этом ПО и на лавку сел как то буднично, без второго шанса. Оборона должна прибавить в 2 раза минимум, с атакой считаю все нормально. Пожалуй жду гораздо большего от Кессела. А так главное реализовать свои моменты. Большинство и меньшинство по умолчанию. В общем все по не стареющей классике, состав то более чем мощный. Обязаны давить и ломать Нэшвилл. 

Загружаю...

Кто из игроков «Нэшвилла» способен выстрелить в пятом матче серии?

Chelsea-Nurik: Надеюсь Ринне не потеряет уверенность на несчастливой арене Питтсбурга. Должен тащить, а команда свои голы забьет - формула проста. Судя по всему, Годро собирается войти в историю. Очередной гол с него. Форсбергу пора просыпаться и забивать не в пустые ворота. В Нэшвилле забивают все, поэтому наивно выделять кого-то. Невозможно угадать. Это же не Питтсбург с Гюнтцелем, Кросби и Малкиным.

В чем проявилась слабость соперника «Нэшвилла» в предыдущем матче?

Князьтишины: Ни в чем. Играли грамотно. Где проваливалась оборона тащил кипер, где косячил Ринне - помогала оборона. Безупречная команда. Уверенные, быстрые, молодые и голодные до побед. Мотивация запредельная. А как трибуны их гнали вперёд? Песня! Даже жалко обламывать им праздник.

Евгений КросбиевДа в целом как был хорош и крепок Нэшвилл, так и остался. В домашних матчах тем более выглядели сверх уверенно. Слабо сыграл Питтсбург (хотя этому я перестал давно удивляться), очень. Вообще скорее Пингвины проиграли, нежели Нэшвилл был настолько хорош. Впрочем, какая кому разница. Счет в серии 2:2. Играем дальше. 

В чем проявилась слабость соперника «Питтсбурга» в предыдущем матче?

Chelsea-Nurik: Очередная слабая игра защитников. В этот раз в глаза бросился Дюмулен. Слабо играют у бортов, как в защите, так в атаке, в этом плане игроки Нэшвилла получше себя чувствует. Незаметны старички Куниц и Каллен. Потеря Бонино похоже сильно повлияла на игру в атаке. Без него ни Рауни, ни Раст не могут ничего сделать. Исчез Малкин, Кессела и так не было. Мюррей не тащит, но и не косячит, но этого достаточно для успеха Предаторс. Салливан не придумал как устранить защиту Предс. Его лучшие звенья уступают звеньям хищников на льду. Слишком много проблем для завоевания кубка.

Загружаю...

Каков будет итог пятого матча финала Кубка Стэнли (прогноз счета на матч)?

Князьтишины: Разгромная победа Питтсбурга! Уж извините.

Евгений КросбиевМожет и смело, но я предположу разгром Нэшвилла. Минимум +2 Питтсбург. Сухать Флери мейби, но не факт. Жду ретвита 3 или 4 матча (4:1; 5:1).

Chelsea-Nurik: Игра будет тягучей, 2-1 в пользу Питтсбурга. Пингвины будут давить и наседать на ворота Ринне, Нэшвилл будет удаляться и не сможет продолжать контролировать игру. Поражение в этом матче станет для Питтсбурга билетом в один конец, поэтому они будут сверхмотивированы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
На точке вбрасывания