Лучшие молодые футболисты РФПЛ 16/17. Алексей Миранчук
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Зимой Алексея активно зовут к себе Рубин, Зенит и Краснодар, агент дает интервью каждый день, обвиняя руководство Локомотива в каждой строке. Но на сборах вопреки всему Юрий Палыч наигрывает Миранчука в основе, и Леша забивает и отдает почти в каждой игре.
Но не утихали разговоры о переходе. Об этом говорили уже в открытую. Рубин чуть ли не презентацию готовил. Но...
Закрылось окно, Алексей остался до лета в клубе. В Локо подъехал мотивированный Ари.
В прекрасной форме Фернандеш, вдвоем с Миранчуком они тянут Локомотив в финал кубка. Алексей разгоняет атаки,
лезет в обводку и играет как настоящий лидер команды. Весной Миранчук закрывает рты тем, кто тыкал в него статистикой набирая за этот отрезок 6+6 в 16 матчах.
А главное Локомотив выигрывает финал кубка, где наш герой кладет очень симпатичный гол, который снимает все вопросы.
После сезона Алексей Миранчук сказал, что хочет остаться в Локомотиве, ему нравится отношение болельщиков и главного тренера. Многие восприняли эти слова, как желание продлить истекающий в ноябре контракт. Как оно будет, узнаем до июля, когда стартует новый сезон.
Впереди Алексея ждет Кубок конфедерации, где он должен играть в основе и Лига европы, если Леша останется в Локомотиве. А также борьба за медали в чемпионате страны.
В материале использовались фото с официального сайта ФК Локомотив, а также видеохостинга youtube