3 разных Ливерпуля

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ливерпуль в сезоне 16/17

Великолепное движение осеннего Ливерпуля делало его пожалуй самой яркой командой Премьер Лиги. Были конечно и слабые матчи(как с Бернли, МЮ и Саутгемптоном), и просто необъяснимый камбек Борнмута. Но в целом команда демонстрировала футбол, позволяющий надеяться на борьбу за чемпионство. Даже тяжелая травма Коутиньо не помешала Красным ударно пройти декабрь и закончить первый круг с совсем небольшим отставанием от Челси.

Но наступил январь, а с ним подкрался и Кубок Африки. Без Мане, Матипа и с долго набирающим форму Коутиньо, Ливерпуль ждал настоящий провал. Помимо вылета из всех кубков, команда одержала лишь 1 победу в 7 матчах АПЛ января-февраля. Справедливости ради, стоит отметить, что две ничьи было добыто в матчах с Челси и МЮ, а та самая победа пришлась на великолепный матч с Тоттенхемом.

Пришла весна, и Ливерпуль вновь вернулся на победные рельсы, со временем отходя от тотального прессинга и стараясь сыграть максимально надежно у своих ворот. В итоге это вылилось в 4 сухих матча подряд на финише сезона и позволило занять заслуженное место в четверке сильнейших.

Стоит отметить, что если бы команда Клоппа смогла держать график первых 19 матчей(по 2,26 очков за игру) на протяжении всего сезона, то набрала бы 86 очков, которых все равно не хватило бы для завоевания чемпионского титула.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный Фрукт
Популярные комментарии
mrpotatoby
Все-таки в январе сказались внутренние кубки больше, чем КАН. Доигрывали же сезон без Мане. А вообще не хватило глубины. Январь-февраль говорит это просто открытым текстом.
Timur Khismatullin
Очень классная и красноречивая табличка. Стоит добавить, что в третьем интервале Ливерпулю наконец-то начало везти, причем везти конкретно и в обе стороны. Перестали залетать всякие дуры в наши ворота, зато они же стали залетать от нас в чужие. Победы над Вест Бромом и Уотфордом это ваааще триллеры были. Ну и судейские решения тоже в нашу пользу стали сказываться.
2 комментария Написать комментарий