Иско возвращается в Малагу через главные ворота

Иско переживает один из лучших моментов в карьере с момента перехода из «Малаги» в «Реал Мадрид». 30 миллионов евро, которые «сливочные» отдали за трансфер Иско в 2013 году, кажутся не такой большой суммой, учитывая высокий уровень игры, который демонстрирует футболист в последнее время: руководство клуба инвестировало в талант, и это дало свои плоды. 

Иско перешел в «Мадрид» в 21 год, и к 25 достиг футбольной зрелости и стабильности. После трех сезонов со своими взлетами и падениями, так и не завоевав место в основе команды, но всегда получая достаточное количество игрового времени, Иско дождался своего момента: его прекрасная физическая форма, наряду с травмой Гарета Бэйла, открыла ему двери в стартовый состав «Мадрида». И Иско не подвел Зинедина Зидана и правильно воспользовался полученной возможностью: на сегодняшний день испанец – один из ключевых футболистов Королевского клуба, с помощью которого команда рассчитывает выиграть и Ла Лигу, и Лигу Чемпионов. В домашнем чемпионате Иско является одним из самых результативных полузащитников «сливочных»: «двадцать второй номер» забил десять мячей и отдал восемь голевых передач. 

Первый титул для «Мадрида» будет разыгран уже в это воскресенье на стадионе «Ла Росаледа», на котором впервые загорелась звезда Иско, когда он в 2011 году перешел в «Малагу» из родной «Валенсии»: великолепная игра Иско на протяжении двух сезонов в составе «бело-голубых» поразила всю Европу и стала причиной его трансфера в мадридский «Реал». 

В прошлом сезоне Иско принял участие всего в десяти матчах, сыграв примерно на тысячу минут меньше, чем за год до этого, в связи с чем летом ходили разговоры о том, что футболист может покинуть «Реал Мадрид». На сегодняшний день мы наблюдаем совершенно иную картину: Иско близок к продлению своего контракта с «Мадридом» до 2022 года. В ближайшее воскресенье Иско уже в четвертый раз сыграет на «Ла Росаледе» в «сливочной» футболке, а в предыдущие три раза с Иско в составе, «Мадриду» удалось одержать две победы и один раз сыграть вничью.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Мурик07
Удачи Аларкону
nikolozi33
Сегодня Иско заблестит во всю красу !!! настоящий бриллиант Реала!!!
Realnii patsan
Иско сегодня забьет!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий