Это вам за базовый клуб, суки
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Рад тому факту, что нашим замечательным хоккейным функционерам щелкнули по носу. Щелкнули так, что эхо было слышно где-то в Магнитогорске.
Да, я рад. Я рад, что сборная моей страны проиграла Канаде, ворота которой защищал бэкап худшей команды НХЛ. Худшей по всем показателям.
Я безумно рад, что выигрывая 2:0, главный усач российского хоккея начал играть в откат. В лютый откат. Вместо того, чтобы добивать потерянных "каннуков", он обоссался и стал держаться за ремень. Видимо, это его тренерская методика. Ноу-хау от гражданина Латвии!
Я светился от счастья весь третий период, когда это красное чудо отечественного автопрома возили по площадке люди, которых никто никогда не называл топами. Топов в нынешнем ростере канадцев нет. Ну, почти нет. Окей, за исключением пары-тройки человек. Не больше. И то. Топы довольно сомнительные.
А еще я рад за Криса Ли. Надеюсь, этот крутой бородатый мужик выиграет золото чм в составе сборной своей Родины. Удачи тебе, Крис.
Ах да. Тот факт, что в составе "кленовых" есть хоккеист из кхл, о силе кхл не говорит. Вот совсем никак. Так что, когда несколько не самых адекватных ребят начнут вам втирать, что лига растет и развивается, аргументируя свои бредни тем, что из этой растущей и развивающейся лиги люди до основы сборной Канады доезжают - не верьте. Это ложь.
Мне жалко талантливого распиздяя Женю Кузнецова. Безумно талантливого, и очень недисциплинированного. По всей видимости, Кузе, для сумасшедшей игры в свитере национальной сборной, нужен Брагин. Желательно, на скамейке.
Мне обидно за ребят из "Тампы". Мало того, что пролетели мимо самого интересного в НХЛ, так и тут им с тренером не повезло. А ведь Кучеров - это главная звезда этой сборной. Наместников - главный ее универсал. А Василевский - главный(пока самый главный отдыхает) ее вратарь.
Вообще, эту сборную жаль. Она, в этом созыве, была хороша. Наверное, это лучшая сборная России со времен Быкова. В ней нравились почти все. А из тех, кто не понравился можно сделать неплохой кухонный гарнитур, назвать его "гроза Италии" или "словацкий ужас". Ну, в крайнем случае, "латвийская победа". Да, Вадик и Сережа?
P.S. Там Губерниев по матч-тв что-то говорит о "продолжении развития отечественнного хоккея". Губер разве не в курсе, что мы уже одного супер-форварда воспитали. Охапками шайбы кладет.