Манчестер Юнайтед. Актуальные вопросы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Что происходит с "МЮ"?

За последние 4 сезона на трансферы потрачено почти 600 млн. евро. Это сопоставимо (а может и превышает) сумму потраченную Сэром Алексом за предыдущие 10 сезонов. Сэр тратил в среднем 60 млн. в сезон и делал в "МЮ" лучшую команду в АПЛ и одну из лучших в Европе. Мойес-Ван Галь-Моуринью тратят (в среднем) в 3 раза больше и не могут пробиться в даже в топ-4.

Что произошло?

Да, Сэр был мастодонтом, ну так и Моуринью не моська. С Ибрагимовичем, Погба, Мхитаряном, Руни, Де Хеа и ко. можно было уже в этом сезоне бороться за победу в АПЛ. Что в реальности? Унизительное шестое место в чемпионате и жалкие попытки оправдаться будущей победой в ЛЕ.

И кстати, откуда в "МЮ" взялись эти рекордные бюджеты? Почему их не было во времена САФА? Не верю я в сказки про экономию. Мол, были у САФА сотни трансферных миллионов, а он экономил и тратил копейки.

Если у МЮ были такие деньги, почему их не выделяли Сэру? Если не было, то откуда взялись сейчас? Спонсоры? И где же были эти спонсоры во времена Сэра, когда "дьяволы" по 2 раза за 3 года брали АПЛ и доходили до решающих стадий ЛЧ? Тогда "МЮ" был им неинтересен? А сейчас, когда команда барахтается между 4-м и 7-м местом в АПЛ, вылетая из группового этапа ЛЧ, вдруг заинтересовались и стали наперебой предлагать рекордные контракты?

То есть, 20 лет команда побеждала, и никому до этого не было дела. Чтобы подписать новых игроков САФу зачастую приходилось продавать кого-то из своих воспитанников. И вот - Сэр ушел, все распалось и тут вдруг появляется толпа спонсоров, готовых вкладывать рекордные суммы в клуб в обмен на рекламу.

Одному мне это кажется странным? 

Так много вопросов и так мало ответов...

П.С. летом 2013 года в клубе произошло 2 важных события. Первое всем известно, а вот на второе возможно не все обратили внимание. Пост исполнительного директора манкунианцев занял Эд Вудворд. Многие связывают проблемы клуба с уходом Сэра. Лично у меня такое чувство, что они больше связаны с приходом Эда.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
мой футбол
Популярные комментарии
Arm Niko
Приход Эда ? Вряд ли ! Мойес и ЛВГ ничего хорошего не сделали , только продали таких игроков как Горошек и Ди Мария .... У САФ тоже ни сразу получался , Мауру нужно немного больше времени , он весь сезон то ли делал что экспериментировал составом . Тер все ясно для него и он чётко знает кого купить и кого сказать досвидос . Слд сезон все поставит на свои места, Маур победитель и он башковитый тренер с духом победителя! У него получится и Эд вроде согласен с его выборами игроков.
Vadim Dugadko
Глупые вопросы. Авторы не приходит в голову тот факт, что резко выросли траты всех клубов? Что и привело к выравниванию уровня команд АПЛ. И причем Моуриньо к этим 600 миллионам? Это он их потратил?
rain1209
Во-первых, единственный клуб у которого резко вырос бюджет в последние несколько сезонов это МЮ. Соответственно никакого выравнивания уровня команд в АПЛ нет и не предвидится.
Ответ на комментарий Vadim Dugadko
Глупые вопросы. Авторы не приходит в голову тот факт, что резко выросли траты всех клубов? Что и привело к выравниванию уровня команд АПЛ. И причем Моуриньо к этим 600 миллионам? Это он их потратил?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий