Итальянская ‘Аталанта' выкупила свой стадион в Бергамо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

‘Аталанта' объявила о покупке на аукционе со стартовой ценой в 7,8 млн евро прав на стадион Stadio Atleti Azzurri d’Italia в городе Бергамо, где клуб издавна проводит свои домашние матчи. На стадион претендовал и другой итальянский клуб, проводящий здесь свои домашние матчи, – 'Альбинолеффе’ из третьего футбольного дивизиона Италии (http://www.albinoleffe.com/ ). В итоге стадион достался ‘Аталанте' за 8,6 млн евро. Клуб также взял на себя обязательства реставрировать стадион в течение ближайших 6 лет. Стадион, кстати, был открыт в 1928 году и сегодня его вместимость составляет 26,562 человек (90 лет назад вместимость была в 2 с лишним раза меньше - 12 тыс).

P.S. В текущем сезоне Серии А ‘Аталанта' выступила как никогда сильно. После 36 туров с 66 очками клуб занимает 5-е место (Зона Лиги Европы) - это выше 'Милана', 'Фиорентины' и 'Интера', которые пролетят мимо еврокубков на следующий сезон 2017/2018. По ходу сезона 'Аталанта' 1 раз провалилась, проиграв 'Интеру' 1-7. Но также были победы над 'Ромой' по сумме 2-х матчей (1-1 и 2-1), ничья с 'Ювентусом' (2-2), победа над 'Наполи' (1-0), 2 ничьи с 'Миланом' (1-1 и 0-0) и т.д.

'Аталанта' также была жертвой скандала с договорными матчами в Италии в середине 2000-х. Триумфально возвращалась из Серии B в Серию A. Самое значимое достижение клуба из маленького итальянского городка Бергамо – Кубок Италии 1963 года.  

См https://www.atalanta.it/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Международное спортивное право
Популярные комментарии
Дэвид Линч
> После 36 туров с 66 очками клуб занимает 5-е место (Зона Лиги Европы) - это выше ’Милана’, ’Фиорентины’ и ’Интера’, которые пролетят мимо еврокубков на следующий сезон 2017/2018. не соглашусь. 6 строчка СериАла дает право на участие в квалификационном раунде Лиги Европы. Так что один клуб из тройки попадает не напрямую в ЛЕ (лучшие шансы у Милана)
AlexL
Да, верно, в финале же Лацио, непривычно, что Лацио в таблице (как впрочем и Аталанта) перепрыгнул Миланы с Интерами)
Ответ на комментарий Дэвид Линч
Да, знаю. Но это то условие, которое в данном случае уже выполнено.
Дэвид Линч
Увы, в последние годы миланские гранды приучили к такой тенденции. Надеюсь, что со следующего года найдут панацею от своих неудач и начнут возвращение на свой привычный уровень.
Ответ на комментарий AlexL
Да, верно, в финале же Лацио, непривычно, что Лацио в таблице (как впрочем и Аталанта) перепрыгнул Миланы с Интерами)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий