Поле футболисту мешает

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Представим простую ситуацию. Глава Газпрома два матча наблюдал за игрой своей команды на новом стадионе. Отметим, что вип-ложу Газпром перестроил под себя, чем несказанно хвастался.

Первая игра. Зенит - Урал. Поле не помешало футболистам питерской команды забить мяч в ворота соперников после 3 удалений. Вроде все одинаково играли и к полю придирались в основном журналисты - мол комбинированное и позор. Но какашками кидались в сторону строителей и города, не зная или не желая знать, что поле вот уже больше месяца готовит сам клуб. А работа с полем началачь под руководством главного агронома Зенита еще в августе прошлого года.

Загружаю...

Вторая игра. Зенит - Терек. Что мы видим? Поле стало намного лучше и зеленее, мест с искусственными вставками практически нет. Но оказывается поле - плохое. Так говорит нам господин Миллер. Проиграл Зенит из-за плохого поля. Не из-за того, что футболом и не пахло в этой встрече. Не из-за попыток опять поудалять противника симуляциями, а не честной игрой победить.

Клуб по факту отвечал на Санкт-Петербург Арене за футбол, газон и вип-ложи. С последним справились на "отлично", благо рядом Газпром строит Лахта-центр и строителей нагнать для футбольного клуба оказалось не проблема.

С футболом все видели сами, это позор просто какой-то. Столько голевых моментов осталось без реализации, что диву даешься. Эту тему уже только ленивый не обсуждал.

Загружаю...

И, наконец, футбольное поле. После первой игры клуб усиленно говорил, что полю нужно солнце и свежий воздух. Видимо лампы, которые стоят на газоне вне матчей и прогревают его, не устраивают агротехников. Может они ими пользоваться не умеют? Открыли кровлю, сначала северную часть, потом и южную. Солнца хоть отбавляй, погода выдалась нетипичная для города, свежий воздух с залива полностью продувает арену. Но даже при выполнении всех пожеланий агротехников клуба газон, как оказывается, не стал лучше, а только больше испортился. Так сам Миллер сказал. Может агротехники не имеют знаний и корочки у них просто купленные? 

Теперь самый главный вопрос! Если у ФК Зенит отлично получается перестраивать Вип-ложи, а в футбол не очень, то может им сменить род деятельности. Ведь претензий к футбольной части значительно больше, чем к стройке.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Not only sports, but SPORT