«Провал Луческу» или почему «Зенит» не чемпион

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Назначение Луческу на пост главного тренера.

Многим до сих пор не понятно о чем думало руководство клуба, приглашая 71-летнего тренера. Да, Мирча выигрывал Кубок УЕФА и стеснил киевское Динамо с ведущих позиция в чемпионате страны. Но зачем это «Зениту»? Это пройденый этап для петербуржской команды, команде нужно большее.Вы можете сказать, что назначение Андре Виллаша-Боаша, все время жалующегося на судей, стало сенсацией. При все минусах португальца игроки отновились к нему с уважением (исключение - Кержаков), он, как и Спаллетти выводил команду в 1/8 финала Лиги Чемпионов, он и чемпионат выигрывал. Если даже Луческу останется в команде, что мало вероятно, то у него нет свежих идей, все те же бразильские легионеры, но результата нет.             

Загружаю...

2. Странный выбор основного состава.

Кокорин, забивший за весь чемпионат 3 гола, у Мирчи стабильный игрок основы. Конечно, он старается на поле, но он должен приносить результат команде, как и любой форвард, от него этого не видно. При Луческу не ясным образом стал выступать Олег Шатов, которого раньше называли приемником Андрея Аршавина.По мнению румына Николас Ломбертс уступает в классе Луишу Нету, хотя Николас португальцу ни в чем не уступает.  

3. Трансферы.

Покупки румына тоже говорят за себя. Покупку Лунева можно оправдать тем, что Лодыгин начал сдавать, но трансферы Цаллагова, Молло и Эрнани мне не понятны. Про Новосельцева вообще лучше молчать.

  

4. Погоня не за титулом, а за деньгами.

На что рассчитывало руководство клуба, когда продавало одного из ключевых игроков в разгар чемпиона? Да, Аксель хотел покинуть клуб, но «Зенит» мог либо подождать до лета и отпустить игрока бесплатно, либо продать в Ювенутс, в который так хотел перейти игрок. Возможно, руководству «Зенита» важнее не чемпионский титул, а деньги.В Спартаке поступили по другому. Они понимали, что без Промеса будет сложно выиграть чемпионат, и они сделали все, чтобы игрок не ушел в европейский топ-клуб. 

Загружаю...

5. Лишние разговоры о судействе.

Мирче Луческу, конечно, далеко до своего предшественника Андре Виллаш-Боаша, но румынский наставник частенько говорит, что московский судьи несправедливы к «Зениту».                 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немного о Футболе
Популярные комментарии
Dstenkov
По 4 пункту глупая предъява. Оставили бы Витселя на полгода - не получили бы ничего, а так есть 20 Лямов. Кормушка конечно есть, но она не бездонная, да и ФФП надо учитывать. Деньги сейчас надо считать, а то есть вариант пойти по пути одного бело-голубого недоразумения.
Сергей Лебедев
Тренеры приходят и уходят ЗЕНИТ Навсегда!!!!!
ragnik
Уже само приглашение румына -преступление. Ему и 2 года было бы мало чтобы выстроить качественную игру. Такое впечатление, что руководство клуба увлеклось зарабатыванием денег и устранилось от проблем назревших в клубе. Это как же можно было допустить чтобы с румыном в течении года практически развалили команду. Почему то вдруг у Луческу игроки которых следовало вообще убрать из команды становились игроками основы: Юсупов, Кокорин... Зачем покупали этот одуванчик - Эрнани, зачем Новосельцева брали. Почему не играл Молло... Дальше и продолжать не хочется. Живой и свежий пример Каррера, взял команду в течении сезона и привел к чемпионству. А тут то судьи мешают, то поле не то... Нужен хороший тренер, а руководству больше внимания к своей и нашей любимой команде.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий