Деннису Бергкампу – 48!

Большую часть своей карьеры голландец провел в «Арсенале». В составе лондонского клуба он трижды выигрывал чемпионат Англии (1998, 2002, 2004), четыре раза становился обладателем Кубка и Суперкубка страны (1998, 2002, 2003, 2005).

Лучшее спортивное видео мая

Alex_V_G
Легенда, нелетучий голландец)
Оранжевый штурм
Здоровья имениннику!!! Никогда не забуду победный гол Бергкампа в четвертьфинале ЧМ-98 с Аргентиной. Тогда он в одно касание принял длинную (метров на 60-70) передачу  от Франка де Бура, мастерски убрал под себя защитника и "шведой" отправил мяч в дальнюю "девятку". Таких шедевров за карьеру у Денниса набралось достаточно. Неспроста же его называли "самым техничным голландцем в истории"...
Сергей Черняк
Я после этого гола вообще футболом увлёкся, ну и сразу же с предпочтениями команд определился.