Праздник Великой Победы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Всех, всех, всех. Абсолютно всех поздравляю с праздником Великой победы. Давайте сегодня, хоть парой фраз расскажем о своих близких, кто воевал.

Мой дед, Широков Афанасий Михайлович, родился 3 сентября 1926 года. В октябре 1943 года призван в ряды Советской Армии. После прохождения учебки был направлен на Северо-Кавказский фронт. В феврале 1944 года под городом Моздок, был ранен и направлен в полевой госпиталь, после чего перенаправлен в госпиталь г. Батуми. После лечения проходил дальнейшую службу в 8-ой бригаде войск ПВО - зенитная артиллерия. В 1944 годы был награжден медалью "за оборону Кавказа", а в 1945 - медалью "за победу над фашисткой Германией". После окончания ВОВ, с группой таких же солдат был направлен в Абхазию, где велось строительство дамбы. Фактически демобилизовался в 1950 году, осенью. Домой возвращался без денег, теплой одежды и в почтово-багажном вагоне проходящего поезда. Сейчас ему 90 лет. Он полностью самостоятельный и каждое 9-е мая ездит к монументу памяти в г. Кирове, где выбито имя его отца (моего прадеда), который погиб в первые дни войны. Я горжусь своим дедом.

==============================================================

Напоминаю, что у блога есть свой инстаграм. Там регулярно публикуются ставки с описанием, ведется статистика. 

Присоединяйтесь https://www.instagram.com/vnls_blog/

 

===============================================================

Партнерские ссылки:

Ссылка на 1xBet

Ссылка на Parimatch

==============================================================

Линия конечно скудна, но может что-нибудь и найдется.

Удачи в ставках и в жизни.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В нашей лавке суперставки
Популярные комментарии
роторный стартер
С Днем Великой Победы! Мой дед,Федор Федорович, в возрасте 17 лет ушел в партизаны,с осени 41-го,и до конца 43 года - освобождал оккупированную территорию Брянщины. После чего,в рядах КА дошел до Берлина. О войне рассказывал только приколы))) и никогда серьезно не говорил... Помню,тебя Дед! Умер весной 2006 года. Моя бабушка,Надежда Степановна. Была в оккупации,в возрасте 13 лет убежала из деревни,присоединилась к партизанскому отряду,где и познакомилась с моим дедом). Побег ее,и еще нескольких жителей(в основном детей), организовал местный староста. На следующий день,всех жителей деревни согнали в ров и расстреляли...В отряде,отвечала за готовку,ходила в разведку...,как рассказывала - маленькая,худенькая..передвигалась так,что ветки под ногами даже не хрустели). После наступления,вернулась в деревню,ждала деда,он вернулся) Умерла в 2016,весной,день в день,как дед,только через 10 лет...Помню тебя Бабушка! и никогда не забуду! Мой дед,Виктор Иванович. Умер в 86 году,я его почти не помню...почему то,только слова помню "дед Витя"...а лицо нет,только по фотографии. Со слов моей мамы - в совершенстве владел немецким языком и двумя пальцами мог "выключить" несколько злодеев...)Были случаи)))уже когда мама с папой поженились). Это отец моего отца,а родители разошлись в 96 году...о деде Вити никто, ничего,никогда не рассказывал...Только вот некоторые факты биографии - год рождения 1923,прошел всю войну, в 52-м году приехал в Танкоград,где и познакомился с моей бабушкой. Не простой ты был,дед Витя! Знаю,что разведка! Моя бабушка,Елизавета Яковлевна. Всю войну проработала на заводе Танкограда! В возрасте 15 лет пришла на завод. Работала наравне со взрослыми! Тоже,мало что рассказывала мне...ни о себе,ни о деде...Вся боевая мощь,что шла на фронт - была произведена и твоими руками!!! Помню тебя бабушка и горжусь тобой! Спасибо,низкий поклон Вам!
Petrovski
Всем доброе утро! Всех с праздником Великой Победы! Так получилось что я практически ничего и не знаю про то где воевали прадеды , так как не застал никого из них. Да и дед про своего особо не рассказывает, тоже мало знает про то где его отец воевал . А вот прабабушка у меня блокадница , была пленена и вывезена в концлагерь В Германию . Там через многое пришлось пройти,но ей на фоне всего этого можно сказать посчастливилось , в один день Ее забрал домой немецкий офицер ( служанкой) , дом был большой, большая дружная семья. К ней там относились очень хорошо , дети называли своей тетей , а офицер всячески заботился и помогал ,возможно благодаря ему она и осталась жива .. уже потом наши войска вошли в город в их составе и был мой прадед морской пехотинец , освободив город они как в фильме про любовь встретились с моей прабабушкой , после войны некоторое время жили на территории Германии , там и родилась моя бабушка ))) Много раз пока учился в школе я ходил к ветеранам в городе ,писал о них, эх .. как они оживали когда мы приходили в гости, доставали свои кителя , с какими счастливыми глазами они на нас смотрели, эх.. они сражались за нас, за будущее ..безмерно благодарен каждому из них. Кто на фронтах сражался, кто в тылу , везде было невыносимо тяжело,но народ прошёл через это и не сломился.!
Мини
мой дед - Борис Кириллович 1921 г.р, летом 1941 года закончил Севастапольское морское училище, служил боцманом на лидере Ташкент и других эсминцах на Черном море, награжден орденом Отечественной войны 1 степени за отражение воздушных налетов и лично сбитый юнкерс, в 1943 за кражу неизвестными лицами с корабля продуктов питания ( а именно 20 кг масла) осужден тройкой к 10 годам лишения свободы и был направлен этапом в Воркуту, где освободился в 1953 году.. умер в 1992 году
Еще 143 комментария
146 комментариев Написать комментарий