«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота». Олег Романцев, Джон Кеннеди ерунды не скажет!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Немного познавательной информации

«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота» - фраза 35-го президента США Джона Кеннеди. Стоит отметить, что это лишь новая формация фразы, известной с давних времен. Например, римский историк Тацит писал: «Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного».

Двигаемся дальше          

Так, теперь переходим к сути! Давайте посмотрим, что же поведал всеми нами уважаемый Олег Романцев:

«Что дал команде Каррера? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать этого тренера, присутствовать у него на тренировках. Я же с ним не знаком.

Загружаю...

Скажу одно: команда была собрана еще до чемпионата. Но, конечно, его вклад есть, раз «Спартак» на первом месте. По моим ощущениям, у ребят стала сильнее самоотдача.

Насколько велик вклад в этот успех штаба Дмитрия Аленичева? На мой взгляд, он значительный. Все еще от Карпина пошло. Они потихонечку собирали эту команду.

Я почему еще перед сезоном сказал, что «Спартак» будет чемпионом? Потому что видел: команду собирают по крупицам. Руководство повело себя правильно. Оно точечно подбирало игроков, отказалось от шараханий из стороны в сторону»

Скепсис в сторону Карреры

Слушайте, может быть, я, конечно, не прав, но мне, почему-то, из этого интервью показалось, что Романцев как-то скептически относится к такому ажиотажу вокруг Карреры. Складывается ощущение, что он хочет донести до нас, что в нынешних удачах «Спартака» больше заслуги предыдущих тренеров, нежели Массимо. С каким бы я уважением ни относился к Романцеву, на мой взгляд, он абсолютно неправ и просто выгораживает своих соотечественников!

Загружаю...

Каррера – красавец!

Я все понимаю, отечественным специалистам обидно, что приходит человек, никогда ранее не занимавший пост главного  тренера, и за довольно короткий срок делает намного больше, чем удалось им самим. Но, друзья, согласитесь, пора уже признать, что Каррера – один из ключевых факторов сегодняшнего успеха «Спартака», и умалять его заслуги - просто некрасиво!

Разговоры в пользу бедных!

У меня такой вопрос к Романцеву: что ж вы не говорили о Карпине и других личностях, когда «Спартак» испытывал огромные проблемы? Я что-то не припомню, чтобы после провала в матче с киприотами кто-то говорил о том, что не Аленичев виноват, а все началось с Валерия Георгиевича! Вы еще скажите, что команда все еще добивается успеха благодаря багажу Дмитрия Анатольевича!

Друзья, хотелось бы вас попросить написать в комментариях о том, что вы думаете по поводу данного высказывания Романцева! Делитесь своим мнением о Массимо Каррере, много ли он, по-вашему, сделал для сегодняшнего «Спартака», или же я не прав, и все действительно началось с Карпина?!

Загружаю...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Планета Футбол
Популярные комментарии
SvinTuz
1.Только при Каррере команда умеет бегать 90+ минут- он наладил физику и голы на последних минутах тому доказательство. При Алене голы влетали после 80-й нам. 2. Только при Каррере Комбаров в основе без подозрений и стабилен. Аленю он не нравился. 3. Только при Каррере Глушаков стал идеальным капитаном и "похоронами". Алень хотел его выгнать за несостоятельность. 4. Только Каррера за долгое время не пересрался с игроками комманды и слепил семью. Алень характер проявлял в ссорах и угрозах. НУ И ЧЕЙ БАГАЖ У НАС СЕЙЧАС????
Бекишев Виталий Анатольевич
Болею за Спартак с 1963 года. Уважаю Романцева как игрока и тренера, но с автором согласен на 100 %.
alex SWE
Каррера лучший! Никому не отдадим. Вперед Спартак! Только победа!
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий