Новые отношения: «Ювентус» и «Лацио»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Недавно в соц.сетях была опубликована инициатива со стороны болельщиков «Ювентуса» о том, что они хотели бы заключить официальные дружеские отношения с тифози «Лацио». 

Вчера в эфире радиостанции Voce della Nord la Curva («Голос Кривой-Севера») было отмечено, что болельщики команд действительно раздумывают над тем, чтобы стать друг для друга «побратимыми» клубами, но сейчас это находиться лишь на начальной стадии развития: 

Действительно был разговор с представителями обоих движений, сейчас идет процесс рассмотрения, но пока нет никаких оснований, чтобы официально заявлять о дружбе между туринской и римской командой. 

Давайте немного разберемся в сложившейся ситуации: 

И так, как бы это не показалось для многих странным, но, тем не менее, болельщики «Лацио» и «Ювентуса» могут стать действительно «побратимыми» командами в ближайшем будущем, на данном этапе запущена петиция на сайте change.org со стороны некоторых группировок болельщиков «Ювентуса».

Загружаю...

Причин для того заявления хватает, и сейчас мы разберем некоторые из них, но в начале стоит обратить внимание на статью, которая была анонсирована на днях на сайте insideroma.com, где описывается ситуация об исторических отношениях между клубами: 

«Ювентус» исторически не имеет большого количества братских команд. В Италии в настоящее время «Старая Синьора», в официальном статусе, не дружит ни с одной командой чемпионата. За пределами Италии существует тесная связь с голландским клубом «АДО Ден Хааг» и польской командой «Легия» (Варшава). В 2011 году усилилась дружба с английскими фанатами «Ноттс Каунти» — стоит отметить, что формы обоих клубов очень схожи. В ноябре следующего года был создан официальный «альянс» с фанатами испанского клуба «Эльче».    

Так уж получилось, что в Италии у многих команд сложилась антипатия к «Ювентусу» из-за того, что клуб постоянно находится на вершине, а в последние годы вообще не имеет конкурентов в борьбе за чемпионский титул. Команду постоянно обвиняют в подсуживании, хотя, для начала, стоит обратить внимание на общее количество ошибок со стороны судейской коллегии, чтобы понять: В пользу «Юве» ошибаются гораздо реже, чем в сторону других топ-команд Италии. 

Сейчас «Ювентус» находится в роли того самого воина, который по всем известной пословице не может бороться со всеми в одиночку, но на деле мы видим совершенно обратное. В новейшей истории «Старушка», как принято называть команду в Италии, поддерживает взаимоуважение со сторонниками в Аввелино. В последние годы, однако, мы стали все ближе и ближе подходить к тому, чтобы создать своего рода симбиоз с болельщиками «Лацио». 

Симпатия болельщиков «Ювентуса» к «Лацио»: 

— Это своего рода история, которая зародилась совсем недавно, особенно после того самого знаменитого «подарка» 5 мая 2002 года, когда именно римский клуб, фактически, подарил чемпионство «Ювентусу», обыграв на своем поле «Интер»: Тут стоит остановиться и сделать небольшую ремарку для того, чтобы избежать наплыва так называемых «ньюскулфанатов2010», которые до сих пор умудряются поливать римский клуб помоями и считать, что между клубами никогда не было и не будет дружбы. Так вот, в тот день, когда «Лацио» обыграл на своем поле «Интер» со счетом 4:2 и лишил надежды «нерадзурри» на долгожданное чемпионство, весь фанатский сектор «Лацио», без исключения, болел за миланский клуб. Также стоит напомнить о том, что союз клубов: «Лацио» - «Хеллас Верона» - «Интер», считается не только самым крепки и проверенным годами дружественным союзом в Италии, но и во всем мире. Клубы всю жизнь объединяли великие игроки, которые, несмотря на успехи той или иной команды, в разные периоды времени, всегда лестно отзываются об обоих клуба, не выделяя любимчиков.    

Загружаю...

Кроме того, соперничество с «Ромой», клуб, который в последние несколько сезонов пытался что-то противопоставить 34-х кратному чемпиону Serie A, только подогревал общий интерес «Лацио» к выступлениям «Юве».    

Не стоит забывать, что болельщики римского клуба очень сильно уважают двух лидеров туринской команды: вратаря Джанлуиджи Буффона и центрального защитника Леонардо Бонуччи, за преданность клубу, лестные слова в адрес игроков и Curva Nord команды «Лацио».    

В одном из матчей нынешнего чемпионата Бонуччи лично поблагодарил фанатский сектор «Лацио» в интервью Sky Sport , который во время матча между двумя командами вывешивал баннер и неоднократно выражал слова поддержки в адрес игрока, в связи с болезнью его маленького сына. Все эти вещи еще больше увеличили симпатию болельщиков друг к другу.    

Загружаю...

Что же хочется сказать в заключении, ко всему выше перечисленному необходимо добавить:

Этот симбиоз уже сложился и не может пройти незамеченным. Сегодня футбол слишком жесток, очень часто преобладает необоснованная ненависть к той или иной команде ( к «Ювентусу» это относится в первую очередь). Мы просим болельщиков «Ювентуса» и «Лацио» подумать, серьезно подумать, над тем, чтобы заключить официальное партнерство.    

Что даст эта дружба обоим клубам? 

«Ювентус» обретет первого настоящего друга в Италии, который не предаст, в сложный для команды момент, как это было между «Наполи» и «Ромой». Ведь «Лацио» остается, пожалуй, одной из немногих команд в Италии и Европе, у которой до сих пор присутствуют яйца, коих не хватает многим клубам. Приток фанатов со стороны других европейских клубов, с которыми активно поддерживает отношение «Лацио».    

Для самого же «Лацио» это будет переломный момент, который раз и навсегда сможет покончить с разногласиями и неприязнью отдельных фанатский движений к «Ювентусу». Римская команда в очередной раз заключит дружеское соглашение с европейским грандом.    

Переводом занималась команда администрации https://vk.com/lazionews  

[lazionews24.com]

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
LazioClubСieloBlu
Популярные комментарии
Сектор Джаза
Придётся идти на разрыв с Интером. Перспектив немного. Думаю, останется вооруженный нейтралитет.
Rondo]
В итоге, Лацио-Верона-Интер -это самый крепкий союз. Тогда как с ними заключать союз, если они в союзе с интером? Нестыковка какая-то. Тем более, что они похоронили давно надежды интера.
IM10ADP
Я болею за Ювентус 21 год. У меня лучший друг болеет за Лацио уже лет 15, примерно же столько лет нашей дружбе)) Так что вы знаете, кого такой дружеский договор сильно обрадует) Может хоть теперь он согласится полететь вместе со мной на матчи в Италию, а-то я отдельно летаю и он отдельно, говорит, что не хочет видеть мою сумасшедшую радость, когда Ювентус в очередной раз выиграет у Лацио))
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий