Когда за российских футболистов не стыдно

Накануне дерби игроки ЦСКА и «Спартака» впервые объединяются против общего соперника – рака. Болезни, которая уносит сотни тысяч жизней. Ежегодно в нашей стране раком заболевает более 550 000 человек, а умирает более 280 000 человек.

Сегодня вместе с футболистами обеих команды болельщики, зрители, друзья, фанаты могут помочь общей борьбе против рака. В 2015 году Фонд профилактики рака при поддержке НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова запустил образовательный проект «Высшая школа онкологии». Эта программа поможет десяткам молодых врачей стать профессиональными онкологами и спасти сотни, тысячи жизней.

Игроки команд записали видеообращение «Играем до победы над раком». Поддержать проект можно на странице, специально созданной к сегодняшнему матчу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
КБ - Среда
Популярные комментарии
Spartanec-Kaliningrad
Афишируют, потому что рак - это страшно. Потому что рак- это то, с чем столкнется каждый третий. У вас в семье больше трёх человек? Значит вероятность того что вы узнаете что такое рак очень высока. Об этом нельзя молчать. Об этом нужно говорить. Так как на такую огромную страну нормальных онкоцентров единицы. Специалистов не хватает. И эту, не игру, войну, мы проигрываем.
Андрей Шилков
Живу недалеко от ПО "Маяк". В своё время там был сильный выброс, известный как Восточно-Уральский радиационный след. Были выселены несколько деревень, простые сельские мужики помогали разбирать дома, занимались переселением жителей. При этом никто из них не знал, что всё это из-за радиации. У моего дедушки в итоге был рак желудка. Слава врачам и его тяги к жизни, что он до сих пор жив. Соседняя деревня, что ниже нас метров на 20, попала по выброс, но не была выселена. Только в прошлом году умерло 10 мужиков в возрасте 40 лет. От рака. Недавно узнал, что раком заболела одноклассница моего старшего брата. Рак - ему без разницы кого "съедать". Поэтому спасибо и игрокам моей команды ЦСКА и заклятым из "Спартака". Уверен, что они и сами немало жертвуют на благотворительность.
Гоги*
Экология, техника безопасности труда, общий эмоциональный фон. Это причины снижения иммунитета. Генетику не изменить, но остальное - политика руководства страны и работодателей. Пропаганда, нацеленная на агрессию также порождает раковые заболевания. Требуйте изменения политики, смены власти, изменения приоритетов финансирования в сторону медицины.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий