Разбор обменов (часть 1)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Тайлер Бозак на Кайла Окпосо

Самый первый трейд лиги между командами Торонто и Айлендерс. Уже не вспомню, был ли он равный или барыжный на тот момент. Пара слов о том, что есть сейчас. Бозак остался по сей день у Сергея98, а вот Окпосо пошел по рукам. на конец этого сезона Бозаку 31 год и он является вторым центром очень перспективной команды Торонто. За два года его фпг почти не изменились (было 4,74, стало 4,87, достаточно надежный актив, не звездный, с таким вторым центром идти за чашкой проблематично.

Окпосо сейчас у Вадима (Ла) и с 5,27 он опустился до 4,64. У него были проблемы с глазами, если не ошибаюсь отслоение сетчатки, что может вызывать некую тревогу за его перспективы в Нхл, хотя он и моложе Бозака на 2 года.

По итогу имеем весьма интересную сделку, в которой сложно назвать очевидного победителя. По фпг на момент окончания сезона Окпосо на 37 месте среди всех РВ. Бозак же за пределами топ 50 из центров. В краткосрочной перспективе я бы сказал, что Окпосо ценнее, в долгосрочной ставил бы на Бозака.

2. Майк Камальери на 3 раунд (21 пик) первого драфта.

Очередной обмен Айлов на этот раз с Нью-Джерси (Стас)

Тут победитель очевиден вполне, в третьем раунде можно было взять таких игроков как Веренски или Проворов. По итогу пик был перепродан и под ним выбрали Дрю Стэффорда, но это уже совсем другая история. Сейчас Майку 34 года и с 5,3+ он упал до 3,5+. Скорей всего уже не вернется на былые позиции, в цене сильно потерял.

Как итог, Стас оказался истинным барыгой и вовремя решил избавиться от не нужного игрока. Камальери же за год пребывания в айлах мог бы помочь побороться за чашку, ведь выдал шикарный сезон не хуже, чем у Тавареса, но не вышло.

3. Тори Крюг на Олли Мяяття

Менялись ГМ Бостона (девич) и Питтсбурга (ВВ). Спустя два года можно смело утверждать, что в плюсе остался чемпион лиги, поскольку Крюг помог взять чашку при отсутствии главного защитника команды Криса Летанга. Сейчас защитнику Бостона 26 лет и имеет он почти 5 фпг. Мяяття же слегка застрял на цифрах 3,55, но ему 22 года и скорей всего все еще впереди. В краткосрочной перспективе ВВ в выгрыше, в долгосрочной еще предстоит узнать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хроники Фантракса
Популярные комментарии
Man With No Name
побольше надо
max220680
Плюс.пиши далее)и смелее брат,добавь букв)
Man With No Name
Каму конечно Стас удачно слил С Крюгом тоже барыжно вышло
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий